Автор: Admin, 10.11.2009

Виртуальный сетевой видеомагнитофон Wizzgo не будет показывать несколько каналов

Виртуальный сетевой видеомагнитофон Wizzgo не будет показывать несколько каналов
Верховный Суд в Париже (Tribunal de Grande Instance) решил, что услуга Wizzgo, виртуальный сетевой видеомагнитофон, не может быть приравнена к цифровому видеомагнитофону, который использует частное лицо, и поэтому правообладатели должны получать отчисления за использование своего контента.

Wizzgo позволял абонентам сетей широкополосного доступа бесплатно записывать и затем просматривать любые программы восемнадцати бесплатных каналов французского цифрового эфирного ТВ. Сервис на французском, требуется скачать специальный плеер, но ограничения по стране нет, то есть смотреть каналы можно и в России. (Подобную услугу для российских каналов предоставляет Корбина) Суд удовлетворил иск Metropole Television, владельца каналов M6 и W9, и эти каналы теперь записывать будет нельзя. Предполагается, что и другие правообладатели потребуют исключения своих каналов из этой услуги.
Нужно отметить, что американский суд только что признал, что сетевой видеомагнитофон, который установил в своей сети оператор кабельного ТВ Cablevision, можно приравнять к персональному сетевому видеомагнитофону. ( см новость Сетевой видеомагнитофон реабилитирован ) Но виртуальный сетевой видеомагнитофон, доступный для всех, возможно, с точки зрения законодательства отличается от виртуальной услуги вне рамок сети какого-либо оператора.
Еще более запутанный с точки зрения законодательства случай распространения видеоконтента через Интернет - это "place shifting" (Space-Shifting)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали