Автор: Trunov, 31.01.2014

«Мой личный лось» - единственный российский фильм в конкурсе Берлинале 2014

«Мой личный лось» - единственный российский фильм в конкурсе Берлинале 2014

На 64-м Берлинском международном кинофестивале, который пройдет с 6 по 16 февраля 2014 года в столице Германии, в конкурсе Generation Kplus будет показан российский анимационный короткометражный фильм режиссера Леонида Шмелькова «Мой личный лось».


Фильм на фестивале представят режиссер и продюсер Арсен Готлиб. Как отметил на прошедшей 30-го января пресс-конференции дирекции Берлинского международного фестиваля Дитер Косслик, в 2014 году это единственный фильм, представляющий Россию на международном смотре.

Отборочные комиссии Generation распределили полнометражные и короткометражные фильмы в две конкурсные программы для разных возрастных групп: Generation Kplus (для детей) и Generation 14plus (для подростков от 14 лет и старше). В обеих программах на равных условиях участвуют документальные, игровые и анимационные фильмы. Особенно важно отметить, что «Мой личный лось» также будет претендовать на право стать лучшим дебютным фильмом всего Берлинского фестиваля.

Оценивать конкурсантов Generation Kplus будет два жюри: детское (11 человек от 11 до 14 лет) и профессиональное, международное (3 человека). В состав последнего вошли: Катриона МакКензи (Catriona McKenzie) из Австралии, режиссер фильма Satellite Boy (Специальное упоминание на Берлинале 2013); кинокритик Кристиан Беллай (Christian Bellaj) из Германии; датский режиссер Будвин Кул (Boudewijn Koole), сообщает портал Proficinema.ru.
8
Трейлер фильма «Мой личный лось»

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали