Автор: Trunov, 30.01.2014

Работа над первоапрельской комедии "День дурака" завершена

Работа над первоапрельской комедии

На этой неделе кинокомпания BAZELEVS завершила съемки первоапрельской комедии «День Дурака», снятой по мотивам комедии Н.В. Гоголя «Ревизор».


Главный герой фильма – Ванька (Алексей Веселкин) – работает швейцаром в гостинице. Он ненавидит ее состоятельных постояльцев, но при этом мечтает пожить их роскошной жизнью. А пока вынужден ночевать в машине, купленной в кредит, ведь из съемной квартиры его выгнали за неуплату. В этой и без того непростой ситуации на голову парня сваливается коллектор Сергей Сергеевич (Александр Лыков), который твердо решил выбить из Ваньки долг. Чтобы хоть как-то отсрочить расправу, Ванька выдает себя за сына богатого фермера, который с легкостью погасит кредит. Но по дороге на ферму попутчики поневоле попадают в аварию, которая оборачивается для Ваньки неожиданным спасением. Нечистый на руку мэр провинциального городка (Александр Воробьев) и вороватые сотрудники его администрации принимают московских гостей за представителей Следственного комитета. Вчерашнего швейцара ждет королевский прием и взятка в виде руки и сердца мэрской дочки (Антонина Дивина)… или скандальное разоблачение.

Под занавес съемок, которые проходили в столице и городе Касимове Рязанской области, создатели фильма оставили самую зрелищную сцену на всем проекте: изрядно выпивший мэр, готовый отдать дочь за первого встречного, чтобы уйти от наказания, вдруг понимает, как низко он пал. Полковник с полной грудью орденов начинает топором крушить автомобили, нажитые нечестным путем, среди которых – «Ролс-Ройс Фантом» стоимостью более 500 тысяч долларов...

В российский прокат комедия «День Дурака» выйдет 10 апреля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали