Автор: Trunov, 29.01.2014

Германия отказалась предоставить убежище победителю Берлинале

Германия отказалась предоставить убежище победителю Берлинале

Германия отказала в предоставлении убежища победителю Берлинале боснийцу Назифу Мужичу. В минувшем году он получил «Серебряного медведя» как лучший актер.

Лента режиссера Даниса Тановича «Эпизод из жизни сборщика железа» стала открытием 63-го Берлинского фестиваля. Фильм повествует о буднях боснийских цыган, которые борются с нищетой и несправедливостью. Мужич сыграл в ленте самого себя. За съемки в фильме и в качестве приза цыган-босниец получил 4000 евро. Его с триумфом встретили на родине, но, посчитав, что он теперь богатый актер, не позволили больше работать сборщиком металлолома.

Рассказывает Назиф Мужич:

«Я приехал в Берлин, чтобы наконец-то начать нормальную жизнь. В Боснии и Герцеговине люди предали меня, думая, что у меня много денег», - приводит слова актёра портал Megogo.net.

Мужич устроился работать дворником и получал 350 евро в месяц, ролей ему больше никто не предлагал. На этой работе актер сильно повредил спину. После чего он с семьей отправился искать счастья в Германию и попросил убежища у местных властей. Все это время Мужич с семьей живут в приюте для беженцев.

Дирекция Берлинского кинофестиваля уже наняла адвоката, который постарается помочь боснийскому актеру обжаловать отказ в предоставлении убежища.
8
Обладателю «Серебряного медведя» Назифу Мужичу отказали в убежище

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали