Автор: Trunov, 27.01.2014

Группа Daft Punk и дуэт Маклемора и Райана Льюиса – триумфаторы Grammy Awards

Группа Daft Punk и дуэт Маклемора и Райана Льюиса – триумфаторы Grammy Awards

Группа Daft Punk и дуэт Райана ЛьюисМаклемора и Райана Льюиса стали триумфаторами музыкальной премии Grammy Awards, 56-я церемония вручения которой состоялась в воскресенье в Лос-Анджелесе.

Французский электронный дуэт завоевал победу в пяти номинациях, в том числе в двух основных: «Альбомом года» за диск «Random Access Memories» и «Запись года» за совместную работу с американским рэпером Фареллом Уильямсом над хитом «Get Lucky».

Кроме того, в активе группы награды за «Лучший танцевальный или электронный альбом» и «Лучший дизайн неклассического альбома», а также «золотой граммофон» в номинации «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой» за хит «Get Lucky».

Песней года признан сингл «Royals» 17-летней исполнительницы из Новой Зеландии Лорд. Кроме того, певица получила награду в категории «лучшее поп-исполнение». Лорд выпустила свой дебютный сингл в марте 2013 года. Ее первый альбом Рure Heroine, выпущенный в сентябре, был номинирован в категории «лучший альбом в жанре популярной музыки».



Американский дуэт Маклемора и Райана Льюиса, номинированный на «Грэмми» в шести категориях, признан открытием года. Музыканты победили в категориях: «Лучший рэп-альбом» («The Heist»), «Лучшее рэп-исполнение» и «Лучшая рэп-композиция» («Thrift Shop»).

Ожидаемым подарком для зрителей «Грэмми» стало выступление двух из четырех оставшихся в живых участников легендарной ливерпульской четверки Beatles. Пол Маккартни и Ринго Старр исполнили новую композицию «Queenie Eye». На церемонии «Грэмми» также присутствовала вдова Джона Леннона Йоко Оно.

«Грэмми» за лучший музыкальный фильм получил Пол Маккартни за работу над документальной лентой-концертом «Live Kisses». Маккартни также разделил «Грэмми» в номинации «Лучшая рок-песня» за совместную работу с Дэйвом Гролом, Кристом Новоселичем и Пэтом Смиром над композицией «Cut Me Some Slack», сообщает портал Megogo.net.
8
https://www.ovideo.ru

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали