Автор: Admin, 10.11.2009

Веришь в секреты? Малдер тоже, а Скалли еще сомневается во втором кинофильме "Секретные материалы"

Веришь в секреты? Малдер тоже, а Скалли еще сомневается во втором кинофильме
Через десять лет после выхода первой серии и спустя шесть лет после финальной части «Секретных материалов», экс-агенты Фокс Малдер (Дэвид Духовны) и Дана Скалли (Джилиан Андерсон) возвращаются, чтобы разрешить еще одну необъяснимую загадку.

На московскую премьеру фильма X-Files: хочу верить (I want to believe) публика пришла взбодренная пи-ар акцией известного молодежного радио. Реакция на фильм фанатов и не очень была бурной, и сопровождалась не сдержанной эмоциональной реакцией, что мешало просмотру и восприятию закрученной сюжетной линии фильма. Ну как можно воспринимать философские, и по сути жизненные разговоры (темы не новые: добро-зло) под гэги зала?

О чем фильм? Мне показалось о насущных проблемах Америки.
Чем же еще объяснить главную линию не вдаваясь в его пересказ – о чуде, о священнике-педофиле и попытках разыграть козырные карты на чувствах осуждения-прощения? Ход в дальнейшем был исцеление – не исцелимого вкупе с проблемами лечить или в хоспис? Грань «чуда возможного» показана очень тонко со множеством зацепок и странных стыковок по версии FBI. А в общем-то, и не такие чудеса встречаются в нашей, обыденной жизни.

Порадовала дотошность реализации фильма, проходящая под настоящее документальное кино сдобренная специями из медицинских и технических деталей. Не заметил я и компьютерной графики, ее минимум также своеобразная верхушка мастерства.
Для фанатов – это настоящий клад, новое кинопродолжение с любимцами Малдером и Скалли. Для зрителя фильм оказался слаб, и, в общем, может проигрывать телевизионным сериям по скорости и динамике событий. Для одной из телесерий – фильм хорош, для кинозала оказался на троечку.


Студия:
20th Century Fox
Режиссёр: Крис Картер
Сценарий: Фрэнк Спотниц, Крис Картер
Продюсер: Крис Картер, Брент О`Коннор, Фрэнк Спотниц
Оператор: Билл Роу
В ролях: Дэвид Духовны, Джилиан Андерсон, Билли Коннолли, Адам Годли, Марси Т.Хаус, Аманда Пит, Митч Пилледжи, Каллум Кейт Ренни, Xzibit.
Страна: США, Канада
Год: 2008
Жанр: фантастика / детектив
Бюджет: $35 000 000
Хронометраж: 100 мин.


Денис Овсянников

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали