Автор: Admin, 10.11.2009

Продакт-плейсмент добрался до теленовостей

Продакт-плейсмент добрался до теленовостей
Американский телеканал Fox 5 News, который вещает в Лас-Вегасе, впервые разрешил рекламщикам использовать продакт-плейсмент (product placement) в рамках новостных передач. Как сообщает издание The Guardian, перед ведущими утренних новостей Джейсоном Фейнбергом (Jason Feinberg) и Моникой Джексон (Monica Jackson) теперь стоят стаканчики с холодным кофе из McDonalds.
Особенность продакт-плейсмента заключается в том, что это скрытый тип рекламы, который легко можно не заметить. Обычно такой рекламный прием используется в фильмах, музыкальных клипах, компьютерных играх и книгах.

По информации The New York Times, ряд других региональных телеканалов, в том числе в Сиэтле, Чикаго и Нью-Йорке, также согласились использовать продакт-плейсмент в своих утренних новостях.

Согласно условиям рекламного договора, потенциальный конфликт между содержанием телепередачи и рекламой возникнуть не может, так как если Fox 5 News будет транслировать репортаж с критикой McDonalds, кофе со столиков будет убран.

Сделка между телеканалом и рекламщиками рассчитана на шесть месяцев. Сколько McDonalds заплатил за необычный тип рекламы, пока неизвестно. The New York Times отмечает, что телеканалы соглашаются на новые предложения, так как все больше и больше рекламодателей предпочитает телевизионной рекламе рекламу в интернете.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали