Автор: Admin, 10.11.2009

Студия Universal начинает производить компьютерные игры: дебютом станет продолжение боевика "Особо опасен"

Студия Universal начинает производить компьютерные игры: дебютом станет продолжение боевика
Киностудия Universal впервые решила создать видеоигру по мотивам выпущенного ею фильма. Выйти на новый рынок крупнейшая голливудская студия намерена с помощью картины "Особо опасен", режиссером которой выступил Тимур Бекмамбетов, сообщает Variety.com.

Новая игра станет частью грандиозного проекта Universal, предусматривающего полное финансирование игр по некоторым фильмам студии. В то же время компания не намерена прекращать продажу лицензий на создание других игр по своим лентам.

Universal стала четвертой киностудией после Warner Brothers, Disney и Paramount, которая решила расширить рынок своей продукции. Не выпускают видеоигры по своим фильмам пока лишь студии Fox и Sony Pictures.

Билл Кисперт, специалист по видеоотрасли Universal, считает, что создание собственных игр, таких как "Особо опасен", поможет студии влиться в быстроразвивающийся рынок компьютерных игр, а отсутствие проблем с правами на использование сюжетов собственных фильмов позволит уделить больше времени разработке проектов.

В то время как некоторые студии, включая Paramount, создают дешевые и обычные игры, "Особо опасен" задумывается как игра самого высокого уровня, добавил Кисперт. Сюжет продолжает повествование, законченное в фильме. Главным героем игры станет персонаж Джеймса Макэвоя Уэсли Гибсон. Кто будет озвучивать героя - пока неизвестно.

Ожидается, что игра "Особо опасен" появится в продаже в конце этого или начале следующего года.

Напомним, остросюжетный экшн "Особо опасен" - это первая в истории Голливуда постановка такого масштаба, осуществленная режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и так далее).

Фильм рассказывает историю о том, как красотка Фокс, которую играет Анджелина Джоли, помогает обычному клерку стать героем нового поколения, которому предстоит вершить правосудие. В ленте также снялись: Джеймс Макэвой, Константин Хабенский, Дато Бахтадзе и Морган Фримен.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали