Автор: Admin, 10.11.2009

Путин утвердил Москву местом проведения "Евровидения-2009"

Путин утвердил Москву местом проведения
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял решение о том, что конкурс "Евровидение-2009" состоится в Москве.

"Учитывая уровень подготовки объектов в Москве, развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы, конкурс "Евровидение-2009" будем проводить в Москве", - сказал Путин в понедельник на заседании президиума правительства РФ.

Он поручил вице-премьеру Александру Жукову представить план подготовки и проведения конкурса, сообщает РИА "Новости".

Россия завоевала право провести международный телевизионный конкурс "Евровидение" в 2009 году после победы российского певца Димы Билана на "Евровидении-2008" в Белграде.

В свою очередь Жуков отметил, что наиболее подготовленным с технической точки зрения является столичный спорткомплекс "Олимпийский". По его словам, там могут разместиться 25 тыс. зрителей, и при этом на территории спорткомплекса достаточно легко расположить все требуемые зоны, в том числе и пресс-центр.

Вице-премьер добавил, что принимать гостей "Евровидения" город будет целую неделю, ожидается более 2 тыс. иностранных журналистов. Он также отметил, что конкурс увидят свыше 100 млн зрителей.

"Подготовку к проведению конкурса "Евровидение" в Москве надо начинать немедленно", - так считает глава промо-компании Надежда Соловьева. Она предположила, что режиссером и продюсером предстоящего конкурса, скорее всего, будут европейцы. В то же время, русские сценографы, художники и дизайнеры, по ее мнению, вполне могут составить конкуренцию западным коллегам, сообщает радио "Эхо Москвы"

В то же время данные опросов показывают, что большинство россиян предпочли бы видеть "Евровидение" в Москве. Согласно результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за это выступают 43% респондентов. За организацию конкурса в Петербурге высказались 18% опрошенных.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали