Автор: Admin, 10.11.2009

Куда уходят звезды?

Куда уходят звезды?
Недавно они были у всех на виду. Сейчас – исчезли со сцены и экранов. Что заставило их отказаться от популярности?

СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ…
Лика Star

В 90-е прославилась хитами «Одинокая луна», «Би-би такси».

Сейчас живет в Италии. Туда переехала с сыном от первого брака Артемом, потом вышла замуж за дизайнера Анджело Сечи и родила дочь Аллегрину.

– Я по-прежнему пишу песни, но уже не для русского рынка! – говорит Лика. – В сентябре выйдет мой альбом – TНЕ Best, куда войдут самые популярные композиции плюс несколько новых песен. Последние 5 лет я с семьей живу на острове Сардиния. И это не случайно. Я всегда хотела, чтобы мои дети росли в здоровом обществе, с чистой экологией и в простоте бытия! Дети не должны стать заложниками маминой популярности, так как сами – полноценные личности. Суммируя эти желания, мы с мужем решили, что детям будет до определенного момента лучше жить на острове!

Я всегда шла вперед, и если для многих мое исчезновение – это конец, то для меня начало чего-то нового. Я продолжаю внутри себя расти как личность и как профессионал! И сейчас моя компания LIKASTARcompany занимается серьезными проектами в сфере коммуникаций и рекламы.

Но мое счастье без смеха моих детей не может быть полным!


Елена Ханга

Начинала на ТВ в конце 80-х в программе «Взгляд» («Первый канал»). Потом вела «Про это» и «Принцип «Домино» (НТВ). В 2006 году с ТВ ушла.

– Сейчас главное в моей жизни – дочь Лиза. В этом году она идет в школу. Занимаемся с ней теннисом, музыкой. Когда Лиза была маленькой, я оставляла ее с няней. Сейчас приоритеты другие: дочка должна узнавать, что такое хорошо и что такое плохо, и нужно, чтобы ее жизненные ценности совпадали с моими. Значит, я должна быть рядом.

Но я не считаю, что карьера моя закончилась. В соавторстве с Олегом Вакуловским выпустила книгу «Третье пророчество», подписали договор с издательством еще на 4 книжки. В августе начинаются съемки фильма по «Пророчеству». На ТВ меня может заставить вернуться увлекательный проект. Меня приглашают в ток-шоу, звали вести кулинарную и женскую программы, но это мне неинтересно.


А ТАКЖЕ
Татьяна Аксюта


Играла в фильмах: «Вам и не снилось...», «Душа», «Сказка странствий», «Маленькая принцесса», «Там, на неведомых дорожках...».

С 1997 года не снимается. Жена Юрия Аксюты, директора музыкального вещания «Первого канала». Ведет драмкружок в Детском доме творчества в парке «Сокольники».

– Да надоело играть детей! – признается Татьна. – Пора учить других. Тем более что за 20 лет работы в Детском театре я накопила огромный опыт.


Светлана Сорокина

Карьера на ТВ началась в 1985 году в программе «600 секунд». Потом были «Вести», «Герой дня», «Основной инстинкт». Лауреат нескольких премий «ТЭФИ». В 2007 году на канале «Россия» выходила ее программа «Белым по черному», но только два месяца.

Сейчас на радио «Эхо Москвы» ведет авторскую программу «В круге света». С тех пор, как в июле 2003 года Сорокина удочерила 11-месячную малышку Тоню, заботы о ней считает главными.


ДРУГАЯ ПРОФЕССИЯ...
Марина Юденич


В конце 90-х – начале 2000-х вела программы «Центр», Nota Bene, «Просто Марина»

Затем снова стала писать мистические детективы («Сент-Женевьев-де-Буа», «Исчадие ада», «Ящик Пандоры»). Работала замначальника Управления пресс-службы и информации Администрации Президента РФ. В 2007 году выпустила политический роман «Нефть». В сентябре выйдет его продолжение.

– Возвращаться на телевидение не собираюсь, – говорит Марина. – Мне интересна в первую очередь политтехнология, а литературу я сейчас рассматриваю как ее составляющую. Но сделать женщину по-настоящему счастливой может только любовь.


Александра Яковлева

Сыграла в фильмах «Экипаж», «Чародеи», «Человек с бульвара Капуцинов» и «Россия молодая». В 1993 году из кино ушла.

С 1993 по 1997 год – вице-мэр г. Калининграда, председатель Комитета по вопросам культуры и туризма. Возглавляла службу управления персоналом в аэропорту Пулково (г. Санкт-Петербург). Сейчас – замначальника Октябрьской железной дороги по управлению качеством и маркетингу.

– Там, в телевизоре, не я, – говорит Александра. – Какая у той девушки точеная фигурка!


Татьяна Друбич

Впервые появилась на экране в 13 лет в фильме «Пятнадцатая весна». В 15 сыграла в «Ста днях после детства» Сергея Соловьева. Играла во всех его фильмах и продолжает сниматься и после развода с ним. Скоро на экраны выйдет фильм «Любовь и смерть Карениной Анны», где актриса сыграла главную роль, и фильм «2-Асса-2». В нем снялась и дочь Татьяны и Сергея Анна.

Но, несмотря на ранний успех в кино, профессиональной актрисой Татьяна не стала. Окончив медицинский институт, работала в районной поликлинике эндокринологом. Сейчас является совладельцем российско-немецкой фармацевтической компании.

– Я знаю лишь одно бесценное благо – здоровье, – говорит Татьяна. – Я за здоровых людей, обремененных несложными заботами о родителях, детях, домашних животных. Мое счастье – семья и друзья, с которыми мне повезло. Успех в обществе, слава – второстепенное, не стоит за этим гоняться. У меня нет ни потребности, ни времени мелькать тут и там. Заниматься нужно только тем, что того стоит.


ВЕРА...
Екатерина Васильева


Снялась в фильмах: «Соломенная шляпка», «Чародеи», «Обыкновенное чудо», «Экипаж», «Важнее, чем любовь», «Участок».

Сегодня работает казначеем в московском храме Софии Премудрости Божией.

– Если я сейчас где-то снимаюсь или участвую в антрепризе, – говорит Екатерина Сергеевна, – то это только для заработка. Только! Я даже те спектакли сейчас, которые левой ногой играю, плохо переношу. Переезды, поезда, у меня приступы сердечные, меня всю выворачивает.


Оксана Арбузова (Охлобыстина)

Сыграла главную роль в картине «Авария – дочь мента».

Потом вышла замуж за актера Ивана Охлобыстина. Были амбициозные планы, громкие проекты и богемное окружение. Когда муж стал отцом Иоанном и ушел в священнослужители, она стала его единомышленницей. Сейчас в семье Охлобыстиных шестеро детей – четыре дочери и два сына.

– Сейчас я понимаю, что мы с Иваном очень плохо знали друг друга, когда решили пожениться, – говорит Оксана. – Вместе пришли к выводу, что нам необходимо венчаться. И только после венчания начали привыкать друг к другу. Сейчас для меня храм Святителя Николая, что в Заяицком, где служит отец Иоанн, – второй дом. Но соблазн сняться в кино остается. Я бы согласилась сыграть в фильме, в основе которого – жития святых, что-то историческое.


СЛОВО СПЕЦИАЛИСТАМ
Елена Новоселова, психолог:

– Когда человек на пике карьеры сознательно круто меняет жизнь, то тут скорее всего – поиск самого себя. В этот момент, как правило, происходит что-то значительное в его биографии – встреча с любимым, рождение ребенка. Или, наоборот, женщина осознает: у нее внешне все замечательно – театр у ее ног, ее узнают на улице, берут автографы, приглашают на мероприятия. А она приходит домой вечером, а там пусто. Возникает вопрос: зачем я живу? Происходит резкая переоценка. И человек обретает другую дорогу.

Ирина Тартаковская, социолог:
– Возможно, смена профессии возникает из-за потребности выйти из ситуации, когда тебя все оценивают и ты находишься в постоянном напряжении. Появляется желание заняться чем-то более приватным, Но женщина добровольно уходит из публичной профессии, как правило, тогда, когда у нее есть либо поддержка партнера, либо свои материальные ресурсы. Сейчас популярно такое понятие – дауншифтинг – добровольный отказ от высокой должности и доходов ради простой и неторопливой жизни в семье.


ПАРАД ПРИСТРАСТИЙ
От чего вы отказались ради карьеры?

Ксения Бородина, «Дом-2» (ТНТ):
– От гражданства Италии. После окончания вуза я должна была ехать на постоянное место жительства в Италию, где жила мама с мужем. Но из-за «Дома-2» я отказалась от этого и прочно обосновалась в Москве.

Наталья Антонова, актриса:
– Каких-то больших лишений не было. Сейчас снимаюсь в фильме с рабочим названием «Максим Платов». Ради роли пришлось перекраситься в блондинку. Жду с нетерпением окончания съемок, чтобы избавиться от ненавистного цвета и снова стать брюнеткой.

Петр Дранга, аккордеонист:
– От оценок в школе. Я с детства занимаюсь на аккордеоне, поэтому на школу оставалось совсем мало времени. Окончил ее я не очень хорошо.

Сергей Лазарев, певец:
– От нормального выпускного. Уже тогда существовала группа SMASH!! И мы с Владом Топаловым гастролировали, пока наши одноклассники праздновали окончание школы.

Регина Мянник, актриса:
– В 25 лет я отказалась от сложившейся карьеры на музыкальном канале и стабильной заработной платы. Бросила все и поступила в театральный вуз.

Анастасия Стоцкая, певица:
– От сладкого – от него портятся голос и фигура.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали