Автор: Trunov, 17.12.2013

«Дом 2» выиграл суд в пятницу, 13-го

«Дом 2» выиграл суд в пятницу, 13-го

13 декабря 2013 года Мытищинский городской суд Московской области отказал Давыдову С.И., Храмовой Н.Г. и Стрекаловой Е.В. в иске о запрете трансляции телепрограммы "Дом 2" в дневное время. Суд решил, что "Дом 2" не является эротической телепрограммой, и его трансляция до 23 часов не нарушает ни Закон "О средствах массовой информации", ни Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".


Несмотря на торжество справедливости и Ольги Бузовой, канал пока не планирует менять время выхода шоу. Мало того, руководство ТНТ не раз благодарило истцов за то, что из-за них телеканал был вынужден изменить время трансляции шоу и перенести эфир с 21.00 на 23.00. Оказалось, что рейтинги от такой перетасовки не упали, а, наоборот, заметно выросли.

«Несмотря на значимость победы, мы оставим время выхода «Дома 2» прежним, - говорит генеральный директор ТНТ Игорь Гойхберг. – Гонения на программу позволили выявить оптимальное с точки зрения рейтингов время показа. Было бы неразумно его менять. И пока мы этого делать не будем. Сегодня этот воистину бесконечный проект каждый день смотрит более 45 млн человек».

Напомним, в 2009 году Пресненский районный суд Москвы вынес противоположное постановление по иску троих граждан РФ. Тогда «Дом 2» запретили показывать с 4 до 23 часов. Из-за этого решения ТНТ был вынужден изменить сетку трансляции «Дома 2» и перенести старт программы на 23 часа.

В общей сложности правосудию потребовалось 4 года, чтобы провозгласить безопасность «Дома 2» для детской психики. Несмотря на столь долгую развязку, телеканал ТНТ рад, что мракобесие не прошло и справедливость восстановлена. Реалити-шоу «Дом 2» на ТНТ всю историю его сверхуспешного существования пытаются закрыть. «Поймать и обезглавить» в свое время безуспешно пытались депутаты Мосгордумы, ветераны и даже певица Елена Ваенга. Но у нас все по-прежнему открыто, - сообщается в официальном пресс-релизе телеканала.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали