Автор: Trunov, 13.11.2013

Телеканал Animal Planet представляет новый проект "Знакомство с ленивцами"

Телеканал Animal Planet представляет новый проект

Animal Planet представляет невыдуманную «мыльную оперу», снятую в единственном в мире заповеднике ленивцев.


Вы смотрите на экран. Ваше дыхание спокойно. Ваша поза комфортна. Вы улыбаетесь до ушей от умиления и ничего не можете с этим поделать. Вы на сеансе улучшения настроения, который проводят герои новой программы Animal Planet «Знакомство с ленивцами». Этим неуклюжим и медлительным, но при этом невероятно трогательным существам достаточно просто появиться в кадре, чтобы грусть улетучилась без следа. У вас что-то не ладится? Вам срочно нужен заряд позитива? Вы хотите побывать в царстве беззаботности, где лениться вовсе не вредно? Тогда отправляйтесь в Коста-Рику в единственный в мире заповедник ленивцев вместе с программой Animal Planet «Знакомство с ленивцами» с 25 ноября по понедельникам в 21:00.

Ленивцы – это существа, которые избегают лишних телодвижений. Природа посадила их на жесткую вегетарианскую диету, так что они живут по особому распорядку. Ленивцы спят большую часть суток, а недолгое время бодрствования проводят за едой. Черепаха по сравнению с героями этой программы – рекордсмен скорости, ведь ленивцы не только медленно двигаются, но и вовсе не способны нормально ходить по земле. А вот висеть на ветке вверх тормашками и объедать вкусные листья – совсем другое дело! Падение практически исключено: пальцы с длинными когтями держат не хуже альпинистских «кошек». Лишь малыши иногда не удерживаются на шерсти матери, но тогда на помощь приходят люди.

Сотрудники заповедника выхаживают потерявшихся или осиротевших малышей, а также больных и раненых животных, а затем отпускают их на волю. Режиссер-анималист Люси Кук провела в заповеднике больше года, и в результате получилась умилительная мыльная опера, где все герои играют самих себя. В дикой природе за жизнью ленивца подсмотреть очень сложно – они постоянно прячутся от посторонних глаз в густых кронах высоких деревьев. Благодаря работе Люси у зрителей Animal Planet появилась возможность понаблюдать за потрясающими созданиями, не похожими ни на одно другое животное.

Cмотрите программу «Знакомство с ленивцами» с 25 ноября по понедельникам в 21:00 на Animal Planet.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали