Автор: Admin, 10.11.2009

"Аль-Джазира" получила престижную телевизионную премию

"Аль-Джазира" была удостоена престижной премии "Золотая нимфа" в категории "Лучшие круглосуточные новости" на Телевизионном фестивале в Монте-Карло, сообщается на сайте телекомпании 13 июня.

Отдельную награду за храбрость получила также специальный корреспондент "Аль-Джазиры" в секторе Газа Нур Одей (Nour Odeh). В июне 2007 года Нур Одей вместе с продюссером Ашрафом Амритти и оператором Иядом аль-Дахдухом вела репортажи о вооруженных столкновениях между ХАМАСом и палестинскими войсками.

"Мы стремимся показывать, насколько тяжела жизнь в секторе Газа. Да, нелегко приходится и журналистам, но в наших репортажах мы хотели показать, что жители там находятся в по-настоящему тяжелых условиях", - сказала журналист.

Телекомпания была также удостоена приза в номинации "Лучший новостной документальный фильм" за картину "Внутри Мьянмы - Катастрофа".

48-ой Телевизионный фестиваль в Монте-Карло проходил с 8 по 12 июня под председательством принца Монако Альберта II. В конкурсе приняли участие 113 телеканалов из 24 стран мира.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали