Автор: Admin, 10.11.2009

На "Первом канале" начинается сериал о милиции "Морской патруль", следящей за порядком на водных просторах

На
Трех главных героев в милицейское подразделение морского порта Анапы привели разные пути. Армянин Сержик, играющий в рок-группе, вынужден был послушаться отца, который не раз возмущался: «Чтобы мой сын всю жизнь на барабанах играл? Да я со стыда умру!» Второй, 22-летний юноша, просто ткнул пальцем в карту – и отправился служить в Анапу. Хотя сам он страдает морской болезнью и не умеет плавать. Третий сослуживец – 35-летний офицер Мельников. В свое время он был за драку разжалован из майоров в капитаны, но бороться за правду не перестал.

Кстати, у последнего персонажа есть реальный прототип, и тоже Дмитрий Мельников. Сценаристы познакомились с ним, когда приехали перед съемками на курорт изучать особенности службы морского патруля. Капитан Мельников служил в линейном отделении милиции порта. В кадре ему оставили настоящую фамилию.

Сериал буквально «от» и «до» снимали в Анапе, – говорит режиссер картины Евгений Серов. – Наш фильм – это приключенческая история о буднях морского патруля. Но также мы стремились показать красоту южного курортного города.

детектив Режиссер – Евгений Серов, в ролях: Микаэл Джанибекян, Дмитрий Орлов, Вячеслав Шалевич, Сергей Шарифуллин, Дмитрий Дьяченко, Александр Ильин, Янина Калганова, Россия, 2008 г.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали