Автор: Павел Лавренов, 15.10.2013

Российские фильмы «Труба», «Стыд» и «Долгая счастливая жизнь» участвуют в лондонском фестивале кино

Российские фильмы «Труба», «Стыд» и «Долгая счастливая жизнь» участвуют в лондонском фестивале кино.

Лондонский международный кинофестиваль представил программу фильмов 2013 года. В этом году на фестивале будут представлены три российских фильма: «Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова, «Стыд» (2013) Юсупа Разыкова (2013) и «Труба» (2013) Виталия Манского.


57-й Лондонский международный кинофестиваль открылся премьерой фильма британского режиссера Пола Гринграсса "Капитан Филлипс" с Томом Хэнксом в главной роли. Всего в фестивале будут участвовать 235 полнометражных фильма и 134 короткометражные картины из 57 стран. Фестиваль открылся 9 октября и будет идти до 20 октября.

Фильмы «Долгая счастливая жизнь» и «Стыд» представлены в рамках секции «Dare». Первая лента рассказывает о молодом предпринимателе Саше, который может либо по просьбе новых землевладельцев бросить хозяйство и спокойно уехать, либо остаться и бороться за права людей, живущих на его земле. Картина «Долгая счастливая жизнь» будет показана 16, 18 и 20 октября. Фильм «Стыд» показывает жизнь женщин, которые за своими мужьями едут на край мира. По программе показ фильма назначен на 12 и 15 октября.

Картина «Труба», в отличие от других русских фильмов фестиваля, представлена в конкурсной программе документального кино. Фильм повествует о Транссибирском газопроводе, построенном в 1983 году для поставки газа потребителям Европы. Эта труба связывает Сибирь и Европу, проходя через страны и жизни людей. Интересно, что сам трубопровод является только основой для сцен повседневной жизни людей от Уренгоя до Кёльна. На фестивале картина будет показана 19 и 20 октября.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали