Автор: Trunov, 13.10.2013

«Спокойной ночи, малыши» рассказали детям об акциях протеста

«Спокойной ночи, малыши» рассказали детям об акциях протеста

В детской передаче шла речь об акциях протеста, сообщает сайт www.echo.msk.ru.


Детям на ночь рассказали, что такое протестные акции. Все началось с плюшевого мишки. Мишутка после футбола устал, закапризничал и наотрез отказался помогать зайцу Степашке. А потом сделал неожиданный ход – вполне в духе времени.

Лежачая забастовка продлилась недолго. Пришла ведущая Оксана Фёдорова и пожурила Мишутку – он ведет себя некрасиво. И заодно объяснила любознательному Степашке, что за шутку выкинул его друг.

Далее ведущая, что тоже в духе времени, фактически возглавила протестное движение. Она предложила провести свою акцию – про тесто, другими словами, лепить пирожки. Чем радостно друзья и занялись, позабыв о былой ссоре.

Один из посетителей сайта «Эха Москвы» предположил, что в следующей передаче к Мишутке приедет "Лесной ОМОН" и ему дадут 5 лет за нелегальное добывание дикого мёда и заготовку малины без лицензии.

Детский писатель Григорий Остер, не увидел в передаче «Спокойной ночи, малыши» никакой политики. По его мнению, это была обычная объясняющая правила поведения программа.

Остер добавил, что сам он против вовлечения детей в политическую жизнь, однако малышам приходится объяснять некоторые вещи, поскольку у окружающих их взрослых к этой теме очень большой интерес.

Сценаристам нужно быть очень осторожными с выбором тем для детских программ, считает педагог-психолог, работающий с детьми раннего возраста Ольга Благушина. Она опасается, что такого рода передачи могут вовлечь малышей в политическую жизнь, и даже научат их в это играть.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали