Автор: Admin, 10.11.2009

ТЕЛЕКАНАЛ "ВЕСТИ" БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬ КОНФЕРЕНЦИЮ MICROSOFT

ТЕЛЕКАНАЛ
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и компания Microsoft объявили о том, что конференция по новейшим технологиям для Интернета ReMIX, которая пройдет 23 мая в Колонном зале Дома союзов в Москве с участием Генерального директора Microsoft Стива Балмера, будет транслироваться телеканалом «Вести» не только в эфире, но и в Интернете.

Вещание в Сети будет организовано с использованием Microsoft Silverlight. На конференции Стив Балмер поделится видением развития сети Интернет, проведет открытую дискуссию с известным экспертом в области веб-технологий Антоном Носиком и ответит на вопросы пользователей российского интернета.

«Мы рады тому, что можем предоставить зрителям возможность своими глазами увидеть все события ReMIX в качественном изображении и с максимальным удобством. Данное мероприятие является знаковым, поскольку проводится на актуальную тему развития Интернета и в нем участвует Генеральный директор Microsoft Стив Балмер», – отметил Дмитрий Медников, главный редактор канала «Вести».

Прямое вещание всей конференции будет осуществляться телеканалом «Вести» на сайте www.remix.ru и www.vesti.ru. Просмотр будет доступен всем пользователям Интернета.

Технология Silverlight, которая используется «Вестями» в данном проекте, не только позволяет создавать насыщенные, визуально привлекательные веб-страницы, работающие в различных обозревателях, устройствах и настольных операционных системах, но и открывает дополнительные возможности для просмотра потокового видео через Интернет. Silverlight одинаково эффективно используется для трансляции программ как в записи, так и в прямом эфире, что неоднократно подтверждалось ранее. Так, с применением технологии Silverlight на сайте Vesti.Ru проводилось прямая трансляция инаугурации президента России Дмитрия Медведева.

«Конференция ReMIX посвящена новейшим технологиям, которые будут определять лицо Интернета в ближайшие годы. Уже сейчас то, что первоначально было лишь абстракцией, уверенно воплощается в жизнь. Трансляция телеканалом «Вести» с применением Silverlight является одним из ярких шагов на пути развития веб-технологий», – сказал Дмитрий Халин, Директор департамента стратегических технологий ООО «Майкрософт Рус».

Конференция ReMIX состоится в Москве впервые и станет российским продолжением известной технологической конференции MIX, уже третий год проводимой Microsoft для веб-разработчиков, веб-дизайнеров и активных пользователей сети Интернет (www.visitmix.com). На московской конференции помимо выступления Стива Балмера также пройдет круглый стол со знаковыми личностями Рунета, среди которых Алекс Экслер, Антон Носик, Алексей Андреев, Дмитрий Завалишин, Сергей Рыжиков; а специалисты Microsoft проведут пять докладов по современным Интернет-технологиям.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали