Автор: Trunov, 09.10.2013

Том Хэнкс рассказал, что болен диабетом

Том Хэнкс рассказал, что болен диабетом

Знаменитый американский актёр и продюсер Том Хэнкс в эфире вечернего шоу Дэвида Леттермана «Late Show» на телеканале Fox News признался, что болен сахарным диабетом второго типа. После многолетней борьбы с высоким уровнем сахара в крови ему всё-таки был поставлен диагноз сахарный диабет.

Иногда диета и снижение веса помогают пациентам легче переносить болезнь. И стройный подтянутый Хэнкс на это предложение рассказал следующее: "Мой врач сказала мне: «Слушай, если ты сможет весить столько же, сколько весил в средней школе, то ты будет вполне здоровым человеком и диабета второго типа у тебя, можно сказать, не будет». И тогда я сказал ей: «Ну что ж, тогда у меня будет сахарный диабет второго типа, потому что я не представляю, как весить столько же, сколько я весил в средней школе».

- В школе я весил 96 фунтов (чуть больше 43 кг) и был очень худым мальчиком, - добавил Хэнкс.

Вообще для США это довольно распространённая болезнь. Почти 26 миллионов детей и взрослых в США страдают диабетом.

Сахарный диабет наиболее часто развивается у людей старше 40 лет. Диабет 2 типа является хроническим наследственным заболеванием, которое влияет на способность организма усваивать сахар. В отличие от диабета первого типа, диабет второго типа управляем.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали