Автор: Admin, 10.11.2009

На экран выходит фильм "Мамма миа"

На экран выходит фильм
В Стокгольме в субботу прошла премьера фильма "Мамма миа", в котором звучат 22 песни группы "Абба".
Премьеру посетили бывшие участники легендарного квартета - Анни-Фрид Лингстад, Агнета Фальтског, Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус.

В последний раз их видели вместе в феврале 2005 года во время шведской премьеры мюзикла "Мамма миа", по которому снят фильм.

С 1999 года мюзикл собрал свыше 2 млрд. долларов во многих странах, в том числе в России. Он рассказывает о приключениях юной девушки Софи, пытающейся накануне собственной свадьбы выяснить, кто из трех бывших бойфрендов матери является ее отцом. Действие происходит на одном из греческих островов, где и снимался фильм.

Главные роли - матери Софи и одного из предполагаемых отцов, Сэма - сыграли Мэрил Стрип и Пирс Броснан, которые пели хиты "Аббы" своими голосами. Ульвеус с похвалой отозвался об их вокальных способностях.

Стрип поведала журналистам, что мечтала петь с тех пор, как участвовала в школьных мюзиклах, и что погрузиться в атмосферу песен "Аббы" для не было все равно, что "вернуться в старый любимый дом".

При этом актриса сказала, что не может выделить среди них лучшую.

Перед кинотеатром ее и музыкантов "Аббы" приветствовали тысячи поклонников знаменитого квартета.

Ансамбль "Абба" прославился в 1974 году после победы на конкурсе "Евровидение" с песней "Ватерлоо", и распался 12 лет спустя.

Впервые фильм "Мамма миа" был показан в Лондоне в минувший понедельник.

В 1977 году по экранам мира прошел музыкальный фильм "Абба", основанный на документальных съемках турне группы по Австралии.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали