Автор: Trunov, 03.10.2013

Мэрил Стрип снимется в антиутопическом фильме

Мэрил Стрип снимется в антиутопическом фильме

На днях окончательно подтвердились предположения о том, что Мэрил Стрип сыграет одну из главных ролей в фильме режиссёра Филиппа Нойса «The Giver» («Дающий»). Фильм станет экранизацией одноимённого романа американской писательницы Лоис Лоури. Адаптированный сценарий написал Вадим Перельман.


Сюжет картины повествует об антиутопическом мире, жить в котором комфортно и спокойно, это общество не знает войн и нищеты, но люди не имеют эмоций. За соблюдением правил следит Старейшина, роль которого и получила Мэрил Стрип. Однако порядок в мире может оказаться под угрозой, когда главный герой – двенадцатилетний мальчик Джонас – получает знания о прежнем устройстве общества. Память об этой информации передаёт ему Дающий, который знает, что такое человеческие эмоции и хранит в себе опыт всего человечества.

Джонаса сыграет Брентон Туэйтес (которому, кстати говоря, совсем не 12 лет, как в фильме, а 24), а так называемого Дающего мы увидим в лице Джеффа Бриджеса. Также в новом фильме сыграет Кэти Холмс (мама Джонаса).

Продюсерами картины стали Николь Сильвер, Нил Кенигсберг и Джефф Бриджес. Главный разработчик проекта – компания TWC (The Weinstein Company). Интересно, что одна из дочек главы компании Харви Вайнштейна – поклонница книги «The Giver».

Съёмки фильма, бюджет которого 25 миллионов долларов, начнутся в октябре 2013 года в ЮАР. Мировая премьера фильма запланирована на 15 августа 2014 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали