Автор: Trunov, 01.10.2013

Хью Джекман снимется в фильме про робота

Хью Джекман снимется в фильме про робота

Хью Джекман сыграет одну из ролей в фантастическом фильме "Чаппи" южноафриканского режиссёра Нила Бломкампа, известного по фильмам «Район №9» (2009) и «Элизиум: Рай не на Земле»(2013).


«Я сыграю в новом фильме Нила, который называется Чаппи, – сказал актёр в начале сентября во время пресс-конференции, посвященной картине «Пленницы». – Съёмки будут проходить в Йоханнесбурге (Южная Африка), в начале следующего года я проведу там пару недель, чтобы поучаствовать в них».

«Чаппи» основан на короткометражке Бломкампа Tetra Vaal, снятой в 2003 году. Сценарий для нового фильма был написан самим режиссёром и его женой Тэрри Татчелл. «Чаппи» рассказывает историю робота, наделенного искусственным интеллектом. Его похищают два местных бандита, чтобы использовать в своих коварных целях.

Робот будет озвучен Шарлто Копли, который снимался во всех полнометражных проектах режиссёра Нила Бломкампа. Бандитов-похитителей сыграют рэперы Ninja и Yo-Landi Visser из группы Die Antwoord.

Съёмки начнутся в конце этого года и продолжатся в начале следующего. Релиз фильма Бломкампа намечен на 27 марта 2015 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали