Автор: Trunov, 29.09.2013

10 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть в октябре

11 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть в октябре

В октябре в российский прокат выйдут более пятидесяти картин на любой вкус. Наш портал отобрал из этого многообразия десять лент, которые должны понравиться большинству зрителей. При этом у киноманов будет непростой выбор между комедиями и триллерами. Интересно, но именно эти два жанра превалируют в прокатном списке во втором месяце осени. Кроме того, на фоне сентябрьского затишья наконец-то заявят о себе и отечественные режиссёры. Тут и комедийный фильм "Всё включено 2" и главная российская надежда на "Оскар" - "Сталинград" Фёдора Бондарчука. Так что скучно не будет никому, это уж точно!


Подробнее о фильмах, которые будут показаны в октябре, можно узнать в разделе "Афиша"

Самые ожидаемые фильмы месяца

Гравитация

"Гравитация"


Новая работа Альфонсо Куарона "Гравитация" стала одной из самых обсуждаемых картин на минувшем Венецианском кинофестивале. Спустя месяц фильм наконец-то добрался и до отечественного проката.

Доктор Райан Стоун (Сандра Буллок), блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски (Джордж Клуни), для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Выход в прокат: 3 октября 2013 года

Возраст: 12+

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX

Постер к фильму "Пятая власть"

"Пятая власть"


В последнее время появилась мода снимать фильмы, основанные на совсем свежих исторических событиях. Не успела утихнуть история о сайте Wikileaks, как тут же появился фильм "Пятая власть". Джулиана Асанджа сыграл Бенедикт Камбербэтч.

Дав начало веку повышенной конфиденциальности, утечки скандальных новостей и незаконного распространения важной и опасной информации, Wikileaks навсегда изменили правила игры. Фильм основан на реальных событиях, он приоткроет завесу тайны того, как желание разоблачить обман и коррупцию властей превратило новоиспеченный интернет-проект в самую обсуждаемую организацию XXI века.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, биография

Выход в прокат: 25 октября 2013 года

Возраст: 16+

"Игра Эндера"

"Игра Эндера"


Земля была дважды разорена инопланетной расой, которая решила уничтожить человечество. Семьдесят лет спустя люди Земли объединяются, чтобы не допустить их собственного истребления. Эндер Виггин — тихий, но невероятно способный мальчик, который может стать спасителем человеческой расы. Его отправляют в специальную школу, размещенную на орбите Земли, где его превратят в убийцу, способного противостоять инопланетному вторжению.

Одну из главных ролей в фильме исполняет Харрисон Форд.

Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Возраст: 12+

Выход в прокат: 31 октября 2013 года

Дополнительное удовольствие: IMAX

Самый ожидаемый отечественный фильм


"Всё включено 2"


Когда приятель похож на тебя как две капли воды, тут уж грех не поучаствовать в конкурсе двойников и не срубить легкие деньги в доллар-эквиваленте. И разве может помешать то, что ради этого надо лететь в Стамбул накануне собственной свадьбы?! Чтобы доказать будущему тестю-олигарху, что он способен позаботиться о его дочери, Андрей скрывает от невесты истинную цель своего путешествия и улетает в Турцию. Только планам парня не суждено сбыться, когда он встречает в Стамбуле старинных врагов и безумных друзей. И те, и другие превратят турецкий вояж Андрея в сумасшедший калейдоскоп приключений с риском для жизни.

Режиссёром картины выступил Эдуард Радзюкевич, известный по работе в комедийном скетч-шоу "6 кадров".

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия

Выход в прокат: 3 октября 2013 года

Возраст: 12+

Самый ожидаемый фильм в 3D

"Сталинград"

"Сталинград"


Фёдор Бондарчук решил вновь вернуться к военной тематике. На сей раз создатель "9 роты" снял фильм о Великой отечественной войне.

1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие левобережье Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю.

Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.

Визитная карточка фильма

Жанр: военный, драма, боевик

Выход в прокат: 10 октября 2013

Возраст: 12+

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX

Самый ожидаемый мультфильм

Постер фильма "Облачно, возможны осадки: Месть ГМО"

"Облачно, возможны осадки: Месть ГМО"


Все жители острова Поплавок покинули родной дом после событий предыдущего мультфильма (Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек) . Главный герой Флинт Локвуд теперь работает в компании The Live Corp на своего кумира Честера. Но ему придется оставить свой пост когда он узнает, что его печально-известная машина все ещё работает и производит на свет опасных гибридов. Флинту предстоит ещё раз спасти мир и не дать коварной машине распространить громадную еду по всему миру.

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, фантастика, комедия, семейный

Выход в прокат: 24 октября 2013 года

Возраст: 0+

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX

Самая ожидаемая комедия месяца


"Армагеддец"


Их подвиг был бы увековечен в книге рекордов Гиннеса, если бы они знали, что Гиннесс — это не только пиво. Пятеро друзей ставят себе высокую цель — организовать грандиозный забег по барам. Опасности подстерегают их на каждом шагу: красотка, от которой сходила с ума вся школа, так и тянет налево, в то время как справа надвигается таинственная угроза. В результате алкомарафон плавно переходит в реальный Армагеддец.

Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, боевик, комедия

Выход в прокат: 17 октября 2013 года

Возраст: 18+

Самый ожидаемый триллер месяца

"Астрал: Глава 2"

"Астрал: Глава 2"


Назвать "Астрал: Глава 2" триллером в полной мере тяжело. Это всё-таки фильм ужасов, причем весьма и весьма успешный. За две недели американского проката продолжение "Астрала" собрало уж более 70 миллионов долларов. И это при бюджете всего в пять миллионов долларов.

"Астрал: Глава 2" - это ещё одна встреча с семьёй Ламберт, которая пытается раскрыть тайну, почему же они оказались в столь опасной связи с миром духов.

Визитная карточка фильма

Жанр: ужасы, триллер

Выход в прокат: 3 октября 2013 года

Возраст: 16+

Самый ожидаемый арт-хаусный проект

Постер фильма "Последняя любовь мистера Моргана"

"Последняя любовь мистера Моргана"


Пожилой американский профессор Мэтью Морган (Майкл Кейн) одиноко и замкнуто живет в Париже, преподает философию в университете. Жена, которую он очень любил, умерла несколько лет назад. Кажется, что всё главное в его жизни осталось в прошлом. Так и было, пока однажды в автобусе ему, едва не упавшему, не протянула руку помощи Полин (Клеманс Поэзи), молодая, открытая, веселая парижанка

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, мелодрама

Выход в прокат: 24 октября 2013 года

Возраст: 18+

Выбор заместителя главного редактора

Постер к фильму "Гонка"

"Гонка"


Как большой поклонник Формулы-1, я не могу не сказать про новый фильм Рона Ховарда "Гонка", основанный на реальных событиях.

История фильма рассказывает о семидесятых годах прошлого столетия, когда за чемпионское звание боролись два выдающихся гонщика, два непримиримых соперника в истории гонок – обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда – доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе. Для них нет легких путей к победе и права на ошибку. Единственный промах гонщикам может стоить карьеры и даже жизни.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, драма, биография, спорт

Выход в прокат: 17 октября 2013 года

Возраст: 16+

Послесловие

Вот такое кино ожидает нас в октябре. Для тех, кто не нашёл здесь фильма на свой вкус - в верхнем меню для вас раздел "Афиша", где собраны все ленты, выходящие на больших экранах в этом месяце. Приятного просмотра!
8
Трейлер фильма "Гонка"

Комментарии (5)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Яя (гость) 89.178.84.208
1 октября 2013 | 02:35
Согласна, что сплошная фигня. Кроме Сталинграда. Шаттлы, инопланетяне и подобная клюква.
bux (гость) 91.76.76.109
30 сентября 2013 | 19:43
Необходимо все посмотреть! По отзывам сталинград это просто прорыв! Все остальное не менее интересно
сэрожа (гость) 31.216.176.30
30 сентября 2013 | 16:23
Одна ФИГНЯ!
30 сентября 2013 | 13:13
Очень хочу посмотреть "Последнюю любовь"! Фильм должен получиться великолепным!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали