Автор: Trunov, 23.09.2013

Харрисон Форд привезет в Москву «Игру Эндера»

Харрисон Форд привезет в Москву «Игру Эндера»

9 октября российскую столицу посетит легенда Голливуда, номинант на премию «Оскар», обладатель специальной награды «Золотой глобус» за выдающие достижения в кинематографе Харрисон Форд. Для актера наша страна имеет особое значение: его бабушка эмигрировала из Российской империи в начале XX века, он неоднократно боролся с нашими соотечественниками в кино и даже сам сыграл капитана советской подлодки в фильме «К-19». Теперь Харрисон Форд наконец-то доберется до Москвы, чтобы лично представить свою новую работу – фантастический боевик «Игра Эндера».

Фильм, снятый по одноименному бестселлеру Орсона Скотта Карда, рассказывает об одаренном подростке Эндере Виггине, который должен противостоять инопланетной насекомообразной расе и спасти человечество от истребления. Харрисон Форд играет наставника юного воина, полковника Граффа. Именно его герой замечает Эндера и приглашает того стать учеником Боевой школы, где ему предстоит пройти подготовку для спасения Земли.

Вместе с Харрисоном Фордом экранизацию «Игры Эндера» представит в Москве режиссер фильма Гэвин Худ. Худ родом из ЮАР, здесь он и начал свою кинокарьеру. Успех его ленты «Цоци», получившей «Оскар» в номинации «Лучший зарубежный фильм», открыл для режиссера путь в Голливуд. В США Худ снял триллер «Версия» с Джейком Джилленхолом, Риз Уизерспун, Мэрил Стрип и фантастический комикс «Люди Икс: Начало. Росомаха» с Хью Джекманом.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали