Автор: Bossloco, 17.09.2013

Немой фильм Михаила Калатозова "Гвоздь в сапоге" с живым музыкальным сопровождением

Немой фильм Михаила Калатозова

В сентябре этого года в тур по городам России отправится один из первых полнометражных работ классика, единственного на постсоветском пространстве обладателя канской пальмовой ветви за лучший фильм - Михаила Калатозова.

Фильм будет представлен публике с новым музыкальным сопровождением, написанным международным коллективом музыкантов в рамках Tromsø InternationalFilmFestival – крупнейшем кинофестивале Норвегии.

Описание фильма:

Бронепоезд атакован. Нужно доставить срочное донесение… Но миссия провалена. Кто-то должен за это ответить!

Удивительный и яркий пример советской пропаганды: из-за негодных сапог рабочий не успевает передать важное донесение во время маневров, и команда бронепоезда «погибает» в условной газовой атаке.

Герой оказывается на скамье подсудимых, но трибунал, как выясняется, виновен сам: в его составе — команда «погибшего» бронепоезда в которую входят обувщики, изготовившие бракованные сапоги.

На взгляд современного зрителя «Гвоздь в сапоге» - интенсивный и захватывающий фильм с великолепной динамикой, множеством крупных планов и смелых ракурсов особенно в батальных сценах.


Режиссер: Михаил Калатозов
Оператор: Шалва Афакидзе
В ролях: Александр Джалиашвили, Сико Палавандишвили, Акакий Хорава, и др.
Продолжительность: 59min / Язык: Русский / Производство: Госкинопром Грузии, 1932.

Проект был создан и впервые представлен публике на Международном кинофестивале в норвежском городе Тромсё в январе 2013 года. Премьера стала демонстрацией работы, которую интернациональный коллектив, состоящий из норвежских и российских музыкантов, до этого момента никогда не работавших вместе, проделал в течении фестивальной недели.

Уникальный симбиоз разных культур и разных взглядов на музыку дал возможность создать поистине неповторимое современное переосмысление классики мирового кинематографа.

Осенью 2013 у российского зрителя тоже появится возможность оценить проделанную работу - проект отправится в турне по России. В сентябре премьеры состоятся в Мурманске, Петрозаводске, Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.

Индина Мария, PR-агентство Заводной апельсин.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали