Автор: Admin, 10.11.2009

C 11 февраля 2008 года Первый канал транслирует документальные фильмы в Интернет.

C 11 февраля 2008 года Первый канал транслирует документальные фильмы в Интернет.
Первый канал решил эксперементировать с интернет-телевидением и "приручить" пользователей сети к "зависанию" над компьютерами в определенное время суток. Эксперемент судя по всему обречен на провал. Урезать возможности интернет-телевидения до ограниченного тв-приемника еще никому не удавалось. Впрочем, это возможно при наличии эксклюзивных премьер или темы программы. Остается подождать немного когда появится архив заявленных документальных фильмов и программ Первого.

Каждый день в 20:00 посетители сайта Первого канала смогут посмотреть самые востребованные документальные, публицистические и научно-познавательные проекты Первого канала. Каждый день на сайте www.1tv.ru будут доступны для просмотра 3 фильма различной тематики.

Для любознательных зрителей будут доступны проекты о нынешних звездах шоу-бизнеса, о криминальных расследованиях, скандалах, о нравах нашего времени, о том, как сохранить свое здоровье и уберечься от шарлатанов, актуальные репортажи на различные темы.

На неделе с 18 февраля смотрите следующие документальные фильмы и передачи. В связи с обострившейся ситуацией в сербском крае Косово в Сети будет транслироваться фильм "Край. Обреченные на изгнание" (среда, 20 февраля 20:00). О московских преступных кланах и группировках смотрите специальное расследование Натальи Метлиной "Этнические преступные группировки" (четверг 21 февраля). Интересующимся сталинской эпохой будет интересен фильм "Дело врачей" из цикла "Тайны века" (четверг 21 февраля), посвящённый последнему судебному процессу сталинского времени - "делу врачей" Процессу, который так и не был завершён, прервавшись со смертью вождя.

По понедельникам любителям познавательного и исторического кино будут предложены для просмотра фильмы из цикла "Гении и злодеи уходящей эпохи" об известных людях прошлого и современности, по вторникам - из цикла "Ударная сила" о военной технике.

Каждую пятницу телезрителей интерет-телевидения Первого канала ждет эксклюзив. Только на сайте www.1tv.ru пройдут премьерные показы фильмов из серии "Писатель и вождь", рассказывающие об взаимоотношениях советских писателей и вождей партии. В ближайшую пятницу, 22 февраля, будет демонстрироваться фильм "Корней Чуковский. Экскурсия для взрослых" об отношениях детского писателя с властью.

Кроме того, в линейке документального кино на сайте будут транслироваться и документальные программы, недавно вышедшие в эфир, в частности новая программа Н.Дроздова "В мире людей" и В.Познера и И.Урганта "Одноэтажная Америка", а также фильмы из субботнего эфира.

По выходным для любителей непознанного подготовлены фильмы из цикла "Теория невероятности", для любителей путешествий и новых открытий - научно-популярные циклы: "Искатели", "Новые чудеса света", "Природа вещей".

Если вы не успели к премьерному показу наших фильмов в 20 часов, мы повторим их специально для вас в 12:00 следующего дня, а для любителей ночного образа жизни - в 4 часа утра.

Смотрите документальное кино в эфире Первого канала в 22:30!
Смотрите документальное кино на сайте Первого канала в 20:00!

Список проектов на неделю с 18.02 - 24.02:

1. В мире людей.

2. Вырастить звезду. Мамы знаменитостей.

Героини этого фильма зачастую жертвовали многим в своей жизни, чтобы
вырастить из своих детей настоящих звезд. И им это вполне удалось. Наталья Слуцкая, Галина Жигунова, Тамара Волочкова, Елена Баскова, Татьяна Аршавина рассказывают в фильме о драматических поворотах в своих судьбах и делятся секретами воспитания дочерей и сыновей.

3. Гении и злодеи "Поль Гоген"

4. Михаил Козаков. От любви до ненависти


5. Игры на костях.
Внешность. Как часто она становится причиной жизненных драм. Кому-то кажется, что недостаток роста лишил его настоящей любви или престижной работы. А кто-то страдает от реального физического несовершенства. Но, принимая решение об операции и те, и другие проходят один и тот же путь. Вернуть физическое и душевное здоровье им помогает аппарат Илизарова. Мысль об увеличении роста сегодня посещает не только фотомоделей и манекенщиц. Целые народы в буквальном смысле этого слова стараются стать выше:

6. Ударная сила. "Боевые роботы"

7. Прислуга. Война в доме.

8. Край. Обреченные на изгнание

В этом фильме - история сербского края "Косово". История боли и крови народной, притеснений, погромов и геноцида. Уникальные кадры кинохроники, до сих пор пылившиеся в чудом сохранившемся на окраине Белграда архиве. Косово для сербов - святая земля. Отсюда начинался путь их народа. Это - колыбель их культуры, из которой пытаются вытрясти сейчас все содержимое:

9. Одноэтажная Америка.

10. Страсти по еде.

11. Этнические преступные группировки

В Москве проживает более миллиона граждан Азербайджана, Таджикистана, Дагестана, Армении и других стран бывшего СССР. Большой процент этих граждан являются участниками различных преступлений, и входят в состав преступных группировок

12. Тайны века. "Дело врачей"
Преступниками называли 9 "кремлёвских" врачей, лечивших лично И.В. Сталина. Что же такое "дело врачей" - грандиозная провокация, последняя, так и не осуществлённая, "великая чистка? Или - медицинская ошибка кремлёвских врачей, от которой не застрахованы даже медицинские светила? Кому была выгодна смерть Жданова и само "Дело врачей"? Рассекреченные документы из спецархивов помогут установить истину.

13. Джуна. Личная жизнь.
Одни считали ее всемогущей волшебницей, другие называли Распутиным в юбке и шарлатанкой. Она хотела одного - помогать людям. Бесстрашно принимала участие в любых медицинских экспериментах.

14. Побочный бизнес звезд
15. "Писатель и вождь" Корней Чуковский.

Экскурсия для взрослых
Корней Чуковский известен как детский писатель, автор "Мухи-Цокотухи", "Мойдодыра", "Телефона". О себе самом этот "добрый сказочник" с горечью говорил: "Я изгнан в детскую литературу". Его настоящее призвание было иным: до революции он прославился как литературный критик В отличие от многих своих современников Чуковский пережил все потрясения революционных лет и сумел уцелеть в годы сталинских репрессий: отношения с властью - какой бы она не была - Чуковский выстроил еще в 1905 году.

16. Новые чудеса света "Александрийская библиотека"
17. Теория невероятности: "Болезнь гениев"

Для некоторых людей читать и писать - настоящая мука. Они страдают редким заболеванием. Дислексия - нарушение процесса чтения, и дисграфия - нарушение письма. В мире начитывается от 5% до 15% людей с дислексией и дисграфией. Многие великие люди страдали этим недугом - Уинстон Черчилль, Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Ганс Христиан Андерсен, Владимир Маяковский, советский актер Николай Гриценко. Среди голливудских знаменитостей тоже много дислексиков. Например, Том Круз. Своей "болезни" не скрывает и Джодж Буш младший.

18. Теория невероятности: "Сверхчеловек"

19. Новые чудеса света "Асуанская плотина"

Асуанская высотная плотина строилась при помощи советских специалистов в течение 11 лет с 1960-го по 1971-й год. Благодаря ей впервые в истории разливы Нила, самой крупной реки в мире, были полностью взяты под контроль. Размеры плотины не имеют аналогов. Высота плотины - 111 метров, длина - 3,8 километра. В основании она по ширине равна 975 метрам и сужается к верхнему краю до 40 метров. На строительство плотины пошло такое количество камней, песка, глины и бетона, что из этого материала можно было бы легко соорудить 17 пирамид Хеопса.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали