Автор: Admin, 10.11.2009

Джентльмены предпочитают и: проигрывают

Джентльмены предпочитают и: проигрывают
- Умные налево, красивые - направо!
- Да что ж мне, разорваться, что ли?!

Блондинки начинают:

50 белозубых улыбок, 50 пар стройных ножек, 100 горящих глаз, 100 парящих рук, 500 безупречно наманикюренных коготков, полсотни светлых голов, 25 метров локонов, неимоверное количество нарядов: Нет, это не очередной конкурс юных прелестниц и не показ мод, хотя отчасти - и парад красоты, и демонстрация нарядов. Главное же, чем хвастают собравшиеся девушки, - мощный интеллект и эрудиция - как раз то, в чем им традиционно отказывает общественное мнение. А все почему? Да потому, что быть сексапильной и умной одновременно - это, по мнению обывателей, уже слишком. И тем не менее так бывает - утверждают блондинки.

Многие из участниц шоу добились в жизни серьезных высот и могут щегольнуть двумя образованиями, знанием иностранных языков и квантовой физики, удачно сложившейся карьерой и немалыми доходами, просто в обществе мужчин они предпочитают прикинуться "прелесть какими глупенькими", видя в этом свое неоспоримое женское преимущество.

Анастасия Гребенкина (фигуристка): "Красивая женщина, если она умна, наоборот, в какие-то моменты должна казаться дурочкой, чтобы не испугать мужчин. Они же боятся умных женщин. Поэтому даже самая умная должна казаться немножко глупенькой".

Виктория Морозова (продюсер): "Ум блондинки совершенно парадоксален. Мне даже Антон (Антон Макарский - муж Виктории - прим. ред.) всегда говорит: "Я иногда просто восхищен твоим умом, а иногда умиляюсь, какая же ты у меня глупенькая".

Ева Ланска (светская львица): "Наш интеллект должен быть всегда наготове, а если нечего было бы готовить, то и шоу бы не состоялось. Раз шоу есть - значит, у блондинок есть интеллект. Причем, в достаточно большом количестве".

К слову, среди конкурсанток, прошедших строгий отбор, женщины самых разных возрастов и профессий, замужние дамы и невесты, многодетные мамы и студентки. Некоторые лица вполне узнаваемы: в числе 17 вип-участниц - Екатерина Коновалова и Ирина Салтыкова, Анастасия Макаревич и Юлия Началова, Лена Ленина и Лика Кремер, Виктория Морозова и Анастасия Гребенкина, Юлия Ковальчук и Татьяна Пушкина: Среди девушек не столь именитых - стоматологи, мастера маникюра, экономисты, милиционеры, таможенники, дилеры, продюсеры, модели, галеристы, социологи, дизайнеры, рестораторы, маркетологи, и прочая, и прочая.

Среди полусотни белокурых валькирий вы не найдете и пары похожих. Каждая стремится выделиться из массы себе подобных - яркими нарядами, замысловатой прической, бойким поведением. Они танцуют за своими пультами, демонстрируют ноги и грудь (благо, есть что показать!), размахивают руками, пытаются шутить. Дальновиднее прочих поступила писательница Татьяна - у нее на руках каждую передачу с чрезвычайно гордым видом восседает 8-месячная чихау-хуа Азалия, которую ведущий сразу же окрестил переносным мозжечком конкурсантки. Даме с собачкой можно не прилагать никаких усилий - она все равно неизбежно оказывается в центре внимания, тем более что Аза каждый раз уморительно серьезна и даже не думает нервничать, лаять и бегать по своим собачьим надобностям. Сама же Татьяна явно подражает не чеховской героине, а Мэрилин Монро - томность интонаций, плавность движений и игривое "пу-пу-пи-ду" немедленно вызывают вполне определенные ассоциации. Или вот, скажем, как не заметить блондинку:. мулатку? Длинные белокурые локоны радиоведущей Агаты спускаются ниже талии и в сочетании со смуглым лицом девушки выглядят весьма эффектно.

: и выигрывают!

Блондинки меряются умом не друг с другом, а с мужчинами, поэтому состав участниц практически не меняется. Ради съемок девушки отложили все свои дела и на несколько недель погрузились в мир себе подобных.

Анастасия Гребенкина: "Нам, в принципе, делать ничего не надо. Только красиво одеваться, причесываться, хорошо говорить, быть обаятельными, привлекательными, соблазнительными, обворожительными, очаровывать мужчин, в том числе и Николая Фоменко".

Единственная "сменная" фигура в этой игре - приглашенный гость. Миф о том, что в одной женщине не может гармонично сочетаться разум и красота, конечно же, придумали мужчины - им и расплачиваться. Армии умниц, отличниц, спортсменок и просто красавиц по очереди противостоят лучшие представители сильного пола среди звезд: Сосо Павлиашвили, Дмитрий Маликов, Виктор Ерофеев, Василий Шандыбин, Михаил Зеленский, Владимир Винокур, Алексей Чумаков и даже создатель сайта Одноклассники Альберт Попков, которому взволнованные участницы буквально-таки бросились на шею с воплями радости. И что бы вы думали: завзятые эрудиты и умницы частенько проигрывают пепельным, золотым и платиновым блондинкам - не потому, что они глупее, просто уж очень силен отвлекающий фактор. Тем более что ошибаться в процессе игры можно всего трижды, а попыток сбить горемыку игрока с толку предпринимается не меньше 50. Кто-то нравится участницам больше, кто-то меньше - последних девушки просто-таки донимают своими придирками. Впрочем, гости не в претензии:

Дмитрий Губерниев: "Мое мнение о блондинках не изменилось - это замечательные, умные девчонки!"

"Ну что, мои алчные, жестокие, злые, злопамятные, начнем, пожалуй!" (Н.Фоменко)

Но если гостей испытывают на прочность всего одну игру, то ведущего Николая Фоменко из пламенного горна в леденящий холод бросает постоянно. По правилам он - лицо нейтральное, но оставаться хладнокровным ему удается далеко не всегда - наоборот, его просто-таки раздирают противоречия. Мужская солидарность сплачивает с гостем, выходки иных белокурых бестий ускоряют этот процесс (иногда Николай даже не сдерживает своего раздражения, и участницы слышат в свой адрес не только комплименты), но потом, глядя на остальных, начинает таять и даже... по признанию девушек, чуть-чуть подыгрывать им.

Виктория Морозова (продюсер): "Я так обожала Фоменко, а он пришел и стал вдруг называть нас мышами и дурочками. Я подумала: "Как это? Я же продюсер, какая же я мышь?" Потом, подружившись с нами, убедившись, что мы не совсем дуры, мужчин обыгрываем и даже часто правильно отвечаем, Коля смягчился. Сейчас все наладилось".

Закроем глаза на проступки ведущего и мы: простому смертному все равно не дано устоять перед таким количеством обаяния на один квадратный метр. Тем более что Николай - человек-праздник, ему хочется простить все и сразу. Он фонтанирует идеями, он импровизирует, он плачет в кадре настоящими горючими слезами, он грызет ногти - и тут же договаривается с оказавшимися среди участниц маникюршей и психологом о приеме. И кто ж ему откажет - с его-то шутками?

"Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень:" (А.С. Пушкин)

Итак, на игровом табло - вопросы из разных областей знаний: от русского языка до науки и техники. Блондинки отвечают параллельно с мужчиной-игроком: он вслух, они - за своими пультами.

К игре приступают не сразу: первым делом - светская беседа и обмен любезностями.

- Вы сегодня хотите с позором выиграть или с достоинством проиграть? - атакуют девушки Юрия Стоянова.

- Вы настоящий мужчина? Ну так дайте нам самим выбрать вопрос!

- Почему вы обули коричневые ботинки под черный костюм? - этот упрек адресован уже Сергею Селину. Пристыженный Дукалис не находит что ответить.

- Николай, вы мне сегодня приснились ночью. Зачем вы это сделали? - ведущему достается не меньше, чем игрокам.

- Какой цвет белья, по-вашему, подходит девушкам-блондинкам?

- А мы дальтоники! - не выдерживает Фоменко. - И вообще, приступим!

И они приступают. Собственно, первый тур состоит из 10 тем для 7 групп девушек (на группы делит компьютер в соответствии с тем, как блондинки ответили на эти же вопросы во время предварительного тестирования). Светловолосые амазонки стройными рядами по очереди выходят на первую линию и пытаются решить предложенные задачи. На ответ дается всего 30 секунд. Причем некоторые девушки - как истинные блондинки - элементарно не успевают или забывают нажать на заветную кнопочку. Те, кто ошибаются, покидают площадку и приносят в копилку гостю энное количество денег, которое возрастает в геометрической прогрессии в зависимости от того, какой ряд играет. Грубо говоря, за прелестную незнайку из первого ряда дают всего тысячу, а за "двоечницу" из 7-го приглашенной звезде перепадает в 7 раз больше. Те же, кто ответил верно, переходят во второй тур - там игра продолжается уже по другим правилам.

Задания бывают разные. Некоторые вопросы типично мужские - из области спорта, техники, политики - и тогда все 7 девушек могут одним махом выбыть из соревнований, не найдя верного ответа. Другие - типично женские - и тогда уже гостю-мужчине приходится несладко: поди угадай в какой песне Валерии звучали слова "тик-так" или кто последний муж Памелы Андерсон. Да и стыдно настоящему мужчине знать подобные вещи! Уравнивают играющих в правах вопросы из категории общих знаний.

В одной из игр, к примеру, участниц попросили ответить на следующие вопросы:

- Как называют вертолет Ка-50?
- Какой категории нет у русского глагола: число, лицо, род, падеж?
- Какой танец не входит в европейскую программу: пасадобль, танго, вальс?
- Что собирает бортник в лесу?

Выбирая варианты ответов, девушки тут же начинают себя вести как в анекдоте: отвечают на сложные вопросы и проваливают легкие. На вопрос про танцы не отвечают хореограф и танцовщица, на вопрос по русскому языку - представительницы гуманитарных специальностей. А во втором туре, несмотря на гневные протесты режиссера, девушки вообще бессовестно друг у друга списывают! Например, отвечая на вопрос о футболе, все, разумеется, кинулись подглядывать к Юлии Началовой - уж она-то точно в теме! Такого беспредела режиссер уже не выдержала:

Татьяна Дмитракова (режиссер): "Девушки, пишите сами! У вас у каждой есть свой мозг. Какой есть - такой есть!"

За кулисами

После записи очередной программы участницы первым делом скидывают намучившие ноги каблуки и чуть ли не босиком отправляются в гримерки - чистить перышки. Кстати, о каблуках: одна из участниц на 10-сантиметровой шпильке подвернула ногу, серьезно повредила палец, но даже и не подумала покинуть шоу. И не одна она готова на жертвы: девушкам есть ради чего стараться!

Лика Кремер (телеведущая): "Ужасно тяжело порой, но удовольствия еще больше. Правда, весело. Иногда думаешь: стою, как идиотка, на каблуках, жарко. А потом услышишь что-то смешное или азарт испытаешь сумасшедший от того, что правильно ответила на вопрос. И удовольствие от этого затмевает все неприятности".

Что касается внешнего вида девушек, то их костюмы и прически обязательно каждый раз должны быть новыми, за этим следят стилисты, которые подбирают платья, наносят макияж, обильно посыпают декольте блестками, зашнуровывают корсеты, заплетают косы...

Виктория Морозова: "Над нами работают самые лучшие стилисты: Я никогда в жизни не была так красиво накрашена, так красиво причесана, никогда в жизни не носила коротких платьев - мне муж запрещает. Он говорит: "Ты замужняя дама, будь любезна соответствовать". Я на переговоры в мини не хожу никогда, в жизни всегда очень строго одета. И в этом шоу меня впервые так необыкновенно, роскошно, ярко одели! Поэтому участие в этом шоу для меня - праздник".

Во время съемок девочки-гримеры собираются за кулисами и с волнением ждут выхода своих подопечных, переживают. Рядом тоскливо переминаются с ноги на ногу телохранители, волнуются мужья, "болеют" бойфренды участниц.

- Ой, вон моя Юля пошла... Посмотрю как сыграет.
- Вику совсем не показали! А у нее такое платье - не видно совсем было...

Как стать героиней анекдота

Во время игры из уст ведущего звучит немало анекдотов про блондинок. Мало того, почти каждая девушка сама может рассказать массу смешных историй о себе подобных. А некоторые даже знают, как эти самые истории появляются на свет.

Ева Ланска: "Блондинки не всегда отвечают на ухаживания джентльменов радостным согласием. Они могут отказать в знакомстве, поэтому мужчины, разозлившись, начинают придумывать месть, жесткие анекдоты, чтобы блондинок еще больше спровоцировать. Но у них ничего не получается, потому что красота и женственность всегда побеждают!"

В дальнейшем мы будем публиковать досье на некоторых участниц шоу, их высказывания о блондинках, любимые анекдоты - следите за анонсами! Саму же феерию под названием "50 блондинок" вы сможете впервые увидеть на канале "Россия" 16 февраля в 17.00!

В качестве эпилога

Виктория Морозова: "Я думаю, что наше шоу помогает реформе образования. Викторины в принципе очень популярны в нашей стране, а когда они проходят при участии 50 роскошных девушек, то, уверена, все мужчины будут смотреть на красоток, параллельно узнавая много нового и образовываясь. А все женщины будут смотреть на наши прически и наряды. Вот и получается, что шоу будет смотреть вся страна (смеется), следовательно, это повысит общий уровень образования. То есть наше шоу - хорошая передача!"

Хлобыстова Людмила

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали