Автор: Admin, 10.11.2009

В Барселоне впервые продемонстрировали мобильное ТВ в S-диапазоне стандарта DVB-SH

В Барселоне впервые продемонстрировали мобильное ТВ в S-диапазоне стандарта DVB-SH
Ведущие мировые компании, вовлеченные в разработку так называемой "DVB-SH экосистемы" (реализуемой в рамках широкой программы "неограниченного мобильного телевидения" экосистемы партнеров, являющихся производителями чипсетов и терминалов), такие, как Alcatel-Lucent, DiBcom, Eutelsat Communications, Sagem Mobiles, SES Astra, TeamCast и UDcast, объединили свои усилия для осуществления первой демонстрации в рамках завершившегося на днях в Барселоне Mobile World Congress прямого мобильного ТВ-вещания в S-диапазоне стандарта DVB-SH.
В данной демонстрации использовались работающие в DVB-SH стандарте мобильные телефоны "SAGEM myMobileTV" от компании Sagem Mobiles. Эти телефоны объединялись с прототипами DVB-SH ресиверов от DiBcom.
Сигнал S-диапазона посылался Alcatel-Lucent на все площадки здания, где проводился конгресс, по наземной передающей сети, использующей главные элементы технологии от TeamCast (DVB-SH модуляторы) и UDcast (DVB-SH IP инкапсуляторы). Специалисты по телепередаче от Abertis обеспечивали поддержку для инсталляций репитеров, кабелей и антенн, а также предоставляли доступ к контенту. Eutelsat Communications обеспечивала мощности спутника для дистрибьюции на DVB-SH наземную ретранслирующую сеть различных прямых программ от мобильных ТВ-каналов, включая CNBC, La Sexta, Canal 300, Nickelodeon, 40 Latino, 24h TVE, Teledeporte и Telecinco Sport.
В Европе DVB-SH, который будет использовать S-диапазон при частоте 2.2 ГГц, смогут принимать во многих странах. Первый европейский сервис стандарта DVB-SH S-диапазона запустят в 1-м квартале 2009 года компании Eutelsat и SES Astra.
В США сервис DVB-SH на базе гибридной системы с частотой 2.2 ГГц и спутником S-диапазона будет запущен в марте 2008 года ICO Global Communications.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали