Автор: Malyukov Maxim, 25.08.2013

Десять фильмов сентября, которые следует посмотреть

Десять фильмов сентября, которые следует посмотреть

Сентябрь ассоциируется не только с началом учебного года, но и с началом больших кинопремьер! И если летом зрителям иногда приходилось скучать, то с наступлением первого осеннего месяца пришла пора нового киносезона. В сентябре выйдет целый ряд ожидаемых картин. Немного удивило лишь то, что не будет по-настоящему громких кинопремьер в формате 3D. Согласитель, это не совсем типичное явление для современного кинематографа.

Подробнее о фильмах, которые будут показаны в сентября, можно узнать в разделе "Афиша"

Самые ожидаемые фильмы месяца

Страсти Дон Жуана

Комичная история современного ловеласа, который из каждого любовного приключения вынужден спасаться бегством. Он еще не знает, что недалек тот час, когда ему все-таки придется остепениться. Этот фильм является дебютом Дхозефа Гордона-Левитта в качестве режиссёра и сценариста. Западные критики оценили его весьма высоко.

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия, драма

Выход в прокат: 26 сентября 2013 года

Возраст: 16+

Постер к фильму "Джобс: Империя соблазна "

Он был молод, красив и чертовски талантлив. Начав с нуля, он смог построить мировую империю соблазна. О нем грезили женщины. Ему завидовали мужчины. Он соблазнил миллионы. Его звали Стив Джобс. Главную роль легендарного создателя Apple сыграл Эштон Катчер.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, биография

Выход в прокат: 19 сентября 2013 года

Возраст: 12+

"Сезон убийц"

История о ветеранах войны в Боснии — американце и сербе, которые, спустя много лет после событий в Европе, устраивают свою личную Третью мировую войну, пытаясь свести счеты. Тряхнуть стариной и пострелять как в молодости решили Роберт де Ниро и Джон Траволта.

Визитная карточка фильма

Жанр: триллер, драма, боевик

Возраст: 16+

Выход в прокат: 26 сентября 2013 года

Самый ожидаемый отечественный фильм

О чем может мечтать провинциальная девчонка, приехавшая покорять Москву? У главной героини фильма Маши Смирновой уже имеется список заветных желаний: грудь третьего размера, роскошная шуба, отдельная квартира, любовь и карьера звезды шоу-бизнеса. Когда в руки девушки попадает сказочная книга "12 месяцев", её мечты неожиданно начинают сбываться! Но у каждой медали есть оборотная сторона: желания Маши причиняют вред ее любимым людям. Теперь девушка должна сама бескорыстно творить «чудеса» для других, чтобы спасти своих близких и вернуть свою настоящую любовь.

Одну из главных ролей в фильме сыграл известный певец Иван Дорн.

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия

Выход в прокат: 5 сентября 2013 года

Возраст: 6+

Самый ожидаемый фильм в 3D (IMAX)

"Риддик"

О том, что в сентябре не будет крупных кинопремьер в формате 3D, мы говорили выше. Но зато будут фильмы в IMAX. Чем не альтернатива?

Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик (Вин Дизель) сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения.

Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Выход в прокат: 12 сентября 2012

Возраст: 16+

Дополнительное удовольствие: IMAX

Самый ожидаемый мультфильм

Постер фильма "Волшебный лес"

В лесной чаще, в маленькой хижине живут двое: суровый отец и его маленький сын. Мальчик растет в страхе и благоговении перед отцом, в окружении единственных своих друзей — лесных духов. Отец и сын ведут дикую жизнь, в полной изоляции. Но вот однажды мальчик выходит за пределы леса и встречает девочку, Ману. Он узнает, что на свете есть такая вещь, как любовь! С этого момента он твердо решает отыскать то место, где отец прячет свою любовь.

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, приключения, семейный

Выход в прокат: 19 сентября 2013 года

Возраст: 0+

Самая ожидаемая комедия месяца

В реальной жизни не встретишь супергероя из комиксов, зато в ней есть настоящие герои, такие как в "Пипец 2". Харизматичный Пипец и гламурная Убивашка обрели новую команду поддержки во главе с Полковником Америка (Джим Керри). Но кроме обычных мафиози, над городом нависает новая угроза — молодой мажор с очень дурным характером и целой армией отмороженных наемников.

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия, боевик, криминал

Выход в прокат: 5 сентября 2013 года

Возраст: 18+

Самый ожидаемый триллер месяца

"Два ствола"

Это история двух грабителей, которые на самом деле не те, кем кажутся. Один из них — агент из управления по борьбе с наркотиками, а другой — тайный агент разведки ВМС. Сами того не желая, они занимаются расследованием дел друг друга, а также воруют деньги у мафии. Через некоторое время героям придется украсть 50 миллионов долларов у ЦРУ. Главные роли в фильме "Два ствола" исполняют Марк Уолберг и Дензел Вашингтон.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, триллер, драма, комедия, криминал

Выход в прокат: 5 сентября 2013 года

Возраст: 16+

Самый ожидаемый арт-хаусный проект

Постер фильма "Интимные места"

Фильм "Интимные места" был одним из самых обсуждаемых на минувшем "Кинотавре". Это история о современных москвичах среднего класса и личных тайнах, которые они прячут за своим достатком и успехом.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, мелодрама

Выход в прокат: 12 сентября 2013 года

Возраст: 18+

Выбор заместителя главного редактора

Постер к фильму "Малавита"

Ещё один фильм с Робертом де Ниро. Но, что ещё более важно, режиссёром картины является Люк Бессон. Нужны ещё какие-то рекомендации?

Что вы знаете о своих соседях? Особенно о тех, которые заявляются среди ночи… Так, однажды на тихой улочке провинциального французского городка поселился писатель по фамилии Блейк, со своим семейством и собакой Малавитой. На этом многовековое спокойствие города закончилось. Почему сгорел местный супермаркет? Чем рискует медлительный водопроводчик? Что лежит в рюкзаке у милого парня в бежевых бриджах?

Кто бы мог представить, что на самом деле мистер Блейк — бывший глава мафии, которого власти прячут здесь от преследования. И вот в городок приезжают люди "Коза Ностры".

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, комедия, криминал

Выход в прокат: 19 сентября 2013 года

Возраст: 16+

Послесловие

Вот такое кино ожидает нас в сентября. Для тех, кто не нашёл здесь фильма на свой вкус - в верхнем меню для вас раздел "Афиша", где собраны все ленты, выходящие на больших экранах в этом месяце. Приятного просмотра!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали