Автор: Admin, 10.11.2009

Скоро в эфире короткометражные фильмы Discovery Channel, посвященные историям из жизни россиян

Скоро в эфире короткометражные фильмы Discovery Channel, посвященные историям из жизни россиян
Discovery Networks объявило о премьере короткометражных фильмов о России и россиянах. Фильмы сняты российскими кинематографистами специально для Discovery Channel. Показ короткометражек начнется на Discovery Channel в России и других странах уже в феврале.

В работе над короткометражными фильмами приняли участие известные российские режиссеры-документалисты. Алексей Ханютин, президент Гильдии неигрового кино и телевидения России, обладатель ряда престижных профессиональных наград, вместе со зрителями отправится в путешествие по московскому метро и покажет завораживающую красоту и мощь этой транспортной системы. Мария Соловцова, дочь известного актера и режиссера-документалиста Валерия Соловцова, познакомит зрителей с Олегом Куваевым, создателем Масяни, и совершит прогулку с ним по Санкт-Петербургу. Екатерина Галич, талантливый молодой режиссер, принимавшая участие в создании фильма <Питер FM>, расскажет о Михаиле Пучкове, который сам построил подводную лодку индивидуального пользования.

<Сотрудничество с российскими кинокомпаниями представляет для нас огромный интерес. В России очень много талантливых людей, которые полны самых неординарных и ярких идей. Все короткометражные фильмы, снятые российскими командами для Discovery Channel, рассказывают истории о россиянах. Мы уверены, что каждый из этих фильмов вызовет огромный международный интерес, и мы планируем показать их в других странах>, - говорит Карин Хайинк, Директор канала в Восточной и Южной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, Discovery Communications Europe.

В феврале на Discovery Channel будут показаны 8 двухминутных фильмов: <Мастер звуков>, <Мультипликатор>, <Космонавт>, <Подводник>, <Московское метро>, <Казино>, <Подводный музей> и <Летчица>. В течение 2008 года зрителей ждет еще несколько подобных премьер. Фильмы будут транслироваться на Discovery Channel в перерывах между программами. Их увидят как жители России, так и других стран.

Российские истории появятся на Discovery Channel и в рамках наиболее популярных программ телеканала. Выпуски, посвященные России, выйдут в эфир в первой половине 2008 года. Съемки одной из серий программы <Грязная работенка с Петером Шмейхелем> проводились в Ярославской области и в Калининграде, съемочная группа программы <Выжить любой ценой> побывала в наименее обжитых районах Западно-Сибирской равнины.

Одна из программ цикла полностью посвящена России: съемочная группа Discovery Channel совершила путешествие по всей стране, чтобы рассказать реальные истории из жизни современных россиян. Зрители познакомятся с юной цирковой гимнасткой из Татарстана, издателем из Москвы, вулканологом с Камчатки, а также с другими россиянами и их необычными историями.

Короткометражные фильмы российского производства, большое число российских сюжетов в популярных шоу, новаторская подача материалов - все это свидетельствует о том, что Discovery Channel глубоко проникся российскими реалиями. Таким он и встречает десятую годовщину вещания в России.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали