Автор: Admin, 10.11.2009

10 самых ожидаемых фильмов 2008 года

10 самых ожидаемых фильмов 2008 года
Редкий фильм оправдывает ожидания после просмотра трейлера, однако если хотя бы половина картин, выход в прокат которых планируется в 2008 году, сможет это сделать, грядущие четыре сезона станут одними из самых впечатляющих в истории кинематографа.

Вдобавок, если забастовка голливудских сценаристов закончится быстро и относительно мирно, зрители смогут увидеть на большом экране новую версию классического "Путешествия к центру Земли" Жюля Верна в исполнении команды "Мюзикла в средней школе" и Брендана Фрейзера. Газета The Times публикует рейтинг самых ожидаемых картин 2008 года (полный текст на сайте Inopressa.ru). Среди самых ожидаемых кинопремьер - фильм российского режиссера.

10. "Совокупность лжи" (Body of Lies)

Режиссер - Ридли Скотт, в главных ролях - Рассел Кроу, звезда "Гладиатора", и похожий на депутата Норманна Леймонта Леонардо ди Каприо. Драма о ЦРУ снята по роману Дэвида Игнатиуса. Трейлер пока недоступен. Домен в интернете до сих пор не зарегистрирован.

9. "Звездный путь" (Star Trek XI)

Действие фильма разворачивается во вселенной "Звездного пути", все более запутанной, после окончания событий "Энтерпрайза", но до начала действия сериала "Звездный путь". Давно любимых Кирка, Спока, Скотта и Маккоя сыграют новые актеры, которые и покажут рождение классической команды. За выполнение этой непростой задачи взялся режиссер Джеффри Абрамс.

8. "Спиди-гонщик" (Speed Racer)

Сверхподвижный японский мультсериал 1960-х годов стал источником вдохновения для новых научно-фантастических видений от создателей "Матрицы" - братьев Вачовски. (Трейлер можно посмотреть здесь http://www.apple.com/trailers/wb/speedracer/trailer1a/ ).

7. "Хэнкок" (Hancock)

Комедии про суперменов могут быть достаточно смешными, как "Таинственные люди", или же откровенно глупыми, как "Человек-кондор". Секретное оружие "Хэнкока" - всеми любимый Уилл Смит в роли сверхъестественного борца с преступниками, который создает проблем не меньше, чем решает. (Трейлер можно посмотреть здесь http://www.apple.com/trailers/sony_pictures/hancock/ ).

6. "Суини Тодд, маньяк-парикмахер" (Sweeney Todd)

Тим Бертон, Джонни Депп и Хелена Бонэм-Картер разыгрывают жуткую историю о кровожадном парикмахере. Сюжет фильма основан на романе Хью Веллера о Тодде Суини, маньяке, мстящем за смерть своей жены. Картина повествует о жившем в Лондоне брадобрее Бенджамине Баркере. Судья Терпин (Алан Рикман), польстившись на прелести супруги Барека, выдвигает против него лживые обвинения и отправляет на пожизненную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой. Не выдержав позора, женщина травится мышьяком.

Однако парикмахеру удается выжить и сбежать из тюрьмы. Он возвращается в родной город с мыслью отомстить судье, в одночасье лишившего его всего. Взяв себе имя Суини Тодд, он вновь открывает парикмахерскую, однако теперь не далеко каждый клиент выживает после ее посещения. (Трейлер можно посмотреть здесь http://www.apple.com/trailers/dreamworks/sweeneytodd/trailer1/ ).

5. "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа" (Indiana Jones & the Kingdom of the Crystal Skull)

Cъемки "Индианы Джонса-4" начались в июне 2007 года в окрестностях города Деминг, штат Нью-Мексико. Действие нового фильма разворачивается на американской авиационной базе, расположенной в Марокко. В ближайшее время режиссер Стивен Спилберг и продюсер Джордж Лукас должны закончить постпродакшн. На экраны фильм выйдет 22 мая 2008 года. Именно "Индиану Джонса" амриканские зрители назвали самым ожидаемым фильмом года, сообщает сайт MovieTickets.com.

4. "Железный человек" (Iron Man)

Еще один супермен из коллекции Marverl - Тони Старк, бывший торговец оружием, а затем пленник террористов, превратившийся в вооруженного мстителя. Критикам, которые считают, что киноманы не готовы к встрече с угрюмым супергероем-алкоголиком из "Железного человека", можно дать лишь один ответ: "Поговори с моим кулаком". Раскаленным железным кулаком. (Трейлер можно посмотреть здесь).

3. "Бонд-22" (Bond 22)

Еще более секретный, чем одноименный шпион, фильм "Бонд-22" пока не получил полноценного названия. Практически ничего неизвестно и о сюжете. Полагают, что его действие развернется практически сразу по окончании "Казино Рояль", и картины будут во многом похожи. Самого Джеймса Бонда, как и в прошлой части, сыграет актер Дэниэл Крейг, а его напарницей будет украинская модель Ольга Куриленко. (Тизер можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=C8rrPCyydh4 ).

2. "Гарри Поттер и принц-полукровка" (Harry Potter & The Half-Blood Prince)

Поклонники Поттера уже знают, что их ждет. Несмотря на желание Гильермо дель Торо быть режиссером, эту серию будет снимать Дэвит Йетс. Все, кроме дель Торо, согласны, что он хорошо справился с экранизацией "Ордена феникса".

1. "Темный рыцарь" (The Dark Knight)

Рекламная машина вокруг нового фильма о Бэтмене выходит на полную мощность. Великолепный "Бэтмен: начало" режиссера Кристофера Нолана и завораживающий трейлер делают человека - летучую мышь фаворитом 2008 года. (Трейлер можно посмотреть здесь http://www.apple.com/trailers/wb/thedarkknight/trailer2/ ).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали