Автор: Admin, 10.11.2009

Кто возглавил списки самых высокозарабатывающих российских звезд?

Кто возглавил списки самых высокозарабатывающих российских звезд?
Девиз <Время - деньги> как никогда актуален в последних числах декабря. Во время новогоднего <чеса> на корпоративных и частных вечеринках артисты обогащаются на десятки и сотни тысяч долларов. Вкалывать звезды начали с первых чисел декабря. Количество крупных корпоративов в столице в этом году было рекордным - более 700, и артистов просто не хватало на всех. Например, телеканал <Россия> сумел заполучить на свою вечеринку 26 декабря только семейство Пресняковых и группу <Сливки>, остальные были давно разобраны.

Предусмотрительные заказчики ангажировали звезд за 2-3 месяца до Нового года. Востребованными оказались все, включая такие подзабытые группы, как <Нэнси>, <Технология>, <Восток>. А заказчикам из регионов пришлось совсем туго - чтобы заполучить кого-то, гонорар приходилось увеличивать уже не в 2, а в 3 раза. Например, впервые 31 декабря в Москве не работали <Отпетые мошенники> - их удалось заманить в Самару.

Еще одна тенденция сезона: все без исключения артисты стали исчислять свои гонорары не в долларах, а в евро.

Падение гигантов
Фавориты двух последних лет - <ВИА Гра>, <Блестящие> и Верка Сердючка - сдали позиции. Смена составов двух еще недавно самых популярных девичьих групп снизила их стоимость, и из VIP-категории они переместились во вторую. Составил им компанию и впавший в немилость после скандала на <Евровидении> Андрей Данилко.

Мода на ретро
Представители агентств по организации праздников единодушны: мода на звезд 80-х - самая яркая тенденция сезона. И в Москве, и в регионах их гонорары увеличились в 3-4 раза, а по количеству выступлений они могли соперничать с артистами первых эшелонов. Особое внимание заказчиков привлекли участники проекта <Ты - суперстар>, недавно завершившегося на НТВ. Например, получавший еще недавно не более 3-5 тыс. долларов за выступление Михаил Муромов в минувшую новогоднюю ночь работал в Киеве за 20 тыс. евро. За ту же сумму в московских клубах 31 декабря выступили Сергей Челобанов и Шура. Но самый большой взлет популярности наблюдался у Алексея Глызина - число приглашений зашкаливало, а гонорар вырос с 8 тыс. долларов до 25-30 тыс. евро.

31-го - выходной!
Еще недавно позволить себе роскошь не работать в новогоднюю ночь могли только Алла Пугачева, Валерий Леонтьев и София Ротару. Пугачева обязательно собирает свой <ближний круг> на даче на Истре (об этом <Телесемь> писала в первом номере этого года). Ежегодно 30 декабря отбывает на месяц на свою виллу в Майами Леонтьев. Ротару отмечает праздник дома в Ялте.

И вот все большее количество артистов предпочитают ударно поработать в предпраздничные дни, а начиная с 31-го - отдыхать. В конце прошлого года, не дождавшись боя курантов, Валерия отправилась в Эмираты, Орбакайте - в Майами, Басков - в Индию, Газманов - на Мальдивы, Распутина - в Альпы.

Импорт не в фаворе
По сравнению с богатым на громкие имена прошлым годом, когда на крутых вечеринках в Москве отметились Джордж Майкл, Бейонсе, Пирс Броснан и Денни Де Вито, в этом году из суперзвезд были замечены только Робби Уильямс, Мика (певцы получили по 1 млн долларов каждый) и Рианна (2 млн долларов). Причины непонятны - то ли мегазнаменитости стали более капризными, то ли наши олигархи к ним охладели. Зато более скромные корпоративы и ночные клубы заполонили импортные звезды калибром поменьше: Томас Андерс (приехавший по приглашению Бориса Краснова, в Форум-холле которого он пел в течение часа за 50 тыс. евро, а потом за сумму в два раза меньшую - по 3-4 песни в нескольких клубах), Bаd Boys Blue, Army of Lovers, Matia Bazar, Boney M, Arabesque (от 15 тыс. евро за 30 минут).

Миллион под елку
По оценкам экспертов, рекордные заработки по-прежнему у резидентов <Комеди Клаб>, Димы Билана, Филиппа Киркорова, Максима Галкина, Жанны Фриске и Валерии. По слухам, за последнюю декаду декабря каждый из них стал богаче не менее чем на 1 млн евро. При этом рабочие графики наших мегазвезд были различными. Киркоров сначала активно пахал в клубах и на вечеринках в Москве, а в канун Нового года отправился выступать в Барселону. Резиденты, Билан и Фриске были нарасхват и брали количеством выступлений, посещая по 10 мероприятий в день. И если бы не пробки, то цифра 10 была бы далеко не пределом. Супервостребованным резидентам приходилось перемещаться по городу на машинах с мигалками. Несмотря на московский аншлаг, 31 декабря Фриске и Билан не устояли перед приглашением Рамзана Кадырова и, говорят, заехали на пару часов в Грозный. В компании с Катей Лель, Борисом Моисеевым, Сергеем Зверевым, <ВИА Гра> и <Блестящими> они выступили на концерте для чеченской молодежи. По некоторым данным, помимо заоблачных гонораров в 100 тыс. евро за 3 песни, и Жанна, и Дима получили в подарок по джипу Porsche Cayenne. К 10 вечера артисты были уже в столице, где продолжили <чес> по клубам. Валерия с середины декабря успевала спеть ежедневно примерно на шести вечеринках. Времени, чтобы переодеть платье, у певицы не было, поэтому приходилось выступать в одном и том же. Максим Галкин выступал не так активно, зато его гонорары колебались от 70 до 120 тыс. евро. Он отправился отмечать Рождество на горнолыжный курорт Санкт-Мориц в Швейцарию, компанию ему составили Тина Канделаки с детьми, Лада Дэнс и другие звезды.

Звезды vip-эшелона
от 50 тыс. евро


Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, София Ротару, Билан, Лолита, Филипп Киркоров, Николай Басков

Могут позволить себе назначать сумму гонорара вплоть до 150 тыс. евро, отказаться от выступления, если их не устраивает статус заказчика, место мероприятия и приглашенные артисты. Пугачева, Леонтьев и Ротару никогда не выступают в клубах и на <обычных> корпоративах. Хотя на этот раз Валерий Леонтьев в конце декабря выступил на корпоративе РАО ЕЭС.

Звезды 1-го эшелона
от 30 тыс. евро


Валерия, Лайма Вайкуле, Олег Газманов, Лариса Долина, Наталья Королева, Лев Лещенко, МакSим, Валерий Меладзе, Борис Моисеев, Кристина Орбакайте, Жанна Фриске, <Дискотека Авария>, <Звери>, <Иванушки Int.>, <Мумий Тролль> и др.

Звезды 2-го эшелона
от 20 тыс. евро


Леонид Агутин, Ирина Аллегрова, Юрий Антонов, Анжелика Варум, Витас, Алексей Глызин, Катя Лель, Дмитрий Маликов, Александр Малинин, Владимир Пресняков, Верка Сердючка, <Блестящие>, <ВИА Гра>, <Фабрика>, <Чай вдвоем> и др.

Звезды 3-го эшелона
от 10 тыс. евро


Алена Апина, Александр Барыкин, Татьяна Буланова, Виктория Дайнеко, Сергей Лазарев, Юрий Лоза, Вячеслав Малежик, Михаил Муромов, Татьяна Овсиенко, Сосо Павлиашвили, Стас Пьеха, Юлия Савичева, Александр Серов, Валерий Сюткин, <Корни>, <Мираж>, <Сливки>, Hi-Fi и др.

Наши дорогие ведущие
<Комеди Клаб> от 100 тыс. евро

Максим Галкин от 70 тыс. евро

Андрей Малахов от 35 тыс. евро

Иван Ургант, Александр Цекало от 30 тыс. евро

Михаил Шац и Татьяна Лазарева от 20 тыс. евро

Игорь Верник, Леонид Ярмольник, Оскар Кучера, Роман Трахтенберг от 15 тыс. евро

Тина Канделаки от 10 тыс. евро

Антон Комолов, Яна Чурикова от 7 тыс. евро

Ксения Собчак, Оксана Федорова от 5 тыс. евро

Слово специалисту
Наталия Рыбакина, организатор мероприятий:

- Пальма первенства по количеству выступлений второй год подряд у Жанны Фриске. Валерию много заказывали после ее скандального развода, потом интерес к ней поутих. Организаторам выгоднее артисты 3-го эшелона: у более <крутых> звезд такие заоблачные цены, что мало удается на них заработать! Самые активные заказчики - банковские структуры, страховые и IT-компании. Выбор артиста зависит от личных пристрастий руководителей.

Парад пристрастий
Чего вы не сделаете ни за какие деньги?

Петр Фадеев, телеведущий (<Все сразу!>, НТВ):

- Не стану стрелять в публику.

Сергей Аморалов, <Отпетые мошенники>:
- Никогда больше не будем выступать на Новый год в гей-клубе! Такой прецедент уже был, и усатая Снегурочка потом долго являлась мне в ночных кошмарах!

Александр Барыкин, певец:
- Ни за что не стал бы танцевать кадриль!

Сати Казанова, группа <Фабрика>:
- Не соглашусь на то, о чем не было предварительных договоренностей.

Александр Панайотов, певец:
- Не согласился бы петь под фонограмму.

Алексей Чумаков, певец:
- Не буду выступать в бане. И танцевать стриптиз на столе.

Группа Hi-Fi:
- Не стали бы раздеваться перед публикой.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали