Автор: Bossloco, 29.06.2013

"Форсаж 6" - самый быстрый цифровой релиз

Компания Universal Pictures International рада сообщить, что блокбастер "Форсаж 6" станет доступен для покупки онлайн в стандартном и HD качестве всего через 6 недель после кинотеатрального релиза в России. Фильм будет представлен на 4 платформах: iTunes, Google Plus, МТС и Yota. Старт продаж намечен на 4 июля.


Шестая часть уникальной франшизы студии Universal вышла в российский прокат 23 мая и собрала более 1 млрд. руб. ФОРСАЖ 6 также стал самым успешным фильмом франшизы, побив рекорд предыдущей части ("Форсаж 5" собрал в мировом прокате $ 628 млн.). Это третий голливудский 2D релиз за всю историю российского кинопроката, которому покорилась планка в 1 млрд. рублей. "Форсаж 6" стал второй картиной, преодолевшей эту вершину в 2013 году.

UPI видит огромный потенциал в том, чтобы открывать онлайн продажи фильмов на растущем российском рынке в более ранний срок, чем было принято прежде. В прошлом, когда рынок DVD в России был на подъеме, студии практиковали выпуск фильмов на DVD через 4 недели после их выхода в кинотеатральный прокат.

Universal верит, что у компании есть шанс сделать онлайн продажи успешными и, тем самым, помочь в борьбе с пиратством. В данный момент UPI активно укрепляет отношения с digital-партнерами и параллельно старается донести до максимального количества пользователей возможность онлайн покупки фильмов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали