Автор: Admin, 10.11.2009

Seagate показала новую платформу хранения данных DAVE

Seagate показала новую платформу хранения данных DAVE
Компания Seagate в рамках выставки бытовой электроники Consumer Electronics Show (CES) 2008, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе (штат Невада), продемонстрировала новую платформу хранения данных под названием DAVE.

Накопители DAVE (сокращенно от Digital Audio Video Experience) позиционируются для использования вместе с портативными устройствами, в частности, мобильниками, смартфонами или цифровыми камерами. Установив соединение между DAVE и, например, сотовым телефоном, пользователь сможет воспроизводить через мобильник мультимедийные материалы, хранящиеся в памяти накопителя.

Устройства DAVE будут оснащаться контроллерами беспроводной связи Bluetooth 2.0 и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g), а также портом USB. Заявленное время автономной работы от аккумуляторной батареи составляет до десяти часов в активном режиме и до четырнадцати дней в режиме ожидания. О намерении встроить в свои продукты поддержку платформы DAVE уже сообщили такие компании, как Harman/Becker Automotive Systems GmbH, Sanyo Electric и PortoMedia. В продажу накопители DAVE поступят ориентировочно в середине текущего года и на начальном этапе будут иметь емкость в 60 Гб.

Кроме того, на CES 2008 компания Seagate показала внешний жесткий диск Maxtor BlackArmor со встроенными средствами шифрования данных. Накопитель имеет емкость в 160 Гб и подключается к компьютеру посредством порта USB 2.0. Защита информации осуществляется с использованием алгоритма AES со 128-битным ключом. Винчестер имеет размеры 131 х 84 х 17 мм и весит около 200 граммов. В продажу Maxtor BlackArmor поступит в следующем квартале по цене около 150 долларов США.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали