Автор: Admin, 10.11.2009

В Голливуде оценили убытки от отмены церемонии "Золотой глобус" - 80 млн долларов

В Голливуде оценили убытки от отмены церемонии
Голливуд подсчитывает убытки, связанные с отменой церемонии вручения премии "Золотой глобус" и решением провести вместо нее простую пресс-конференцию, на которую некоторые звезды все же обещали явиться.

Поставщики продуктов питания, водители лимузинов, стилисты, владельцы отелей, а также десятки корреспондентов журналов и ведущих телешоу остались без работы, а, соответственно, и без прибыли, после того в праздничный ужин и традиционный проход звезд по красной ковровой дорожке стали жертвами длящейся уже девять недель забастовки голливудских сценаристов, передает Reuters.

"Из-за этого пострадали интересы огромного количества людей", - заявил экономист лос-анджелесской компании County Economic Development Corp. Джек Кайзер. По его оценкам, церемония вручения "Золотого глобуса" ежегодно приносит бюджету Лос-Анджелеса 70-80 млн долларов. "Большое количество клубных вечеринок с бюджетом по 200 тысяч долларов каждая были отменены. Это больно ударило по владельцам гостиниц, службам безопасности, сотрудникам гаражей, а также стилистам", - добавил Кайзер.

Как сообщил источник, близкий к руководству телеканалов, большинство телевизионных шоу, на которых должны были появиться теле- и кинозвезды, тоже были отменены. В частности, от демонстрации программ и репортажей пришлось отказаться каналам HBO и NBC, в также журналу In Style, принадлежащему Warner Bros.

Между тем сегодня стало известно, что минимум 1000 сотрудников компании Warner Bros. могут быть уволены после 11 января. 12 ноября, через пять дней после начала акций протеста Гильдии голливудских сценаристов, студия распространила предупреждение, в котором указала, что через 60 дней после начала забастовки ее участники могут подвергнуться сокращению. Это известие стало первым признаком того, что в скором времени по Голливуду может прокатиться волна массовых увольнений.

Пока не известно, в каком формате пройдет пресс-конференция "Золотого глобуса", намеченная на воскресенье, однако никаких торжеств с участием прессы и звезд точно не предвидится. Кроме того, весьма маловероятно, что победители в таких номинациях, как лучший актер, режиссер и фильм явятся за своими наградами.

Сотни фотографов, многие из которых являются фрилансерами, нанятые для съемок на церемонии "Золотой глобус", также останутся без работы и лишатся крупных гонораров. Как сообщили в крупнейшем лос-анджелесском агентстве Splash, его сотрудники проведут день, наблюдая за тем, чем занимаются звезды вместо появления на красной ковровой дорожке.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали