Автор: Admin, 10.11.2009

Саркози хочет закрыть ТВ на английском

Саркози хочет закрыть ТВ на английском
Президент Франции Николя Саркози предложил закрыть англоязычный информационный телеканал France 24, начавший вещать чуть более года назад.
"На деньги налогоплательщиков я не готов к вещанию канала, который говорит не по-французски", - объявил Саркози на пресс-конференции.

Созданный по инициативе предшественника Саркози Жака Ширака, канал France 24 начал вещание на английском языке в декабре 2006 года.

Параллельно существуют аналогичные телеканалы на французском и арабском языках и к запуску в конце нынешнего года готовилась испаноязычная версия.

Но по мнению Саркози, вместо этого лучше запустить канал только на французском языке, возможно, дополненный субтитрами на английском, арабском и испанском.

Для этого президент Франции предложил создать новый канал France Monde (Франция-мир), объединяющий в себе ресурсы France 24, Международного французского радио и французского культурного телеканала TV5 Monde для международной аудитории.

Создать этот канал необходимо "как можно скорее, во всяком случае в этом году", сказал Саркози, сославшись на необходимость представить французскую точку зрения на происходящее в мире и дополнить другие существующие международные новостные телеканалы.

"Наряду с "Аль-Джазирой", с ее арабской точкой зрения, и CNN с ее англосаксонским взглядом мы бы хотели дать французский взгляд. Но для нас предпочтительнее делать это на французском языке, поскольку представлять французское видение на арабском или английском, возможно, интересно, но нам будет сложно быть понятыми", - сказал французский лидер.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали