Автор: Bossloco, 21.05.2013

В Химках начинается студенческий фестиваль "Золотая Пятёрка"

В Химках начинается студенческий фестиваль

С 22 по 23 мая 2013 года в подмосковном городе Химки (Московский государственный университет культуры и искусств, ул. Библиотечная 7, корпус №2) пройдет XIV Всероссийский студенческий фестиваль "Золотая Пятёрка".


На творческих сценах Фестиваля молодые режиссёры представят свое видение мира и его отражения в аудиовизуальном искусстве в сфере кино и художественной фотографии, смогут лично пообщаются с выдающимися деятелями кино- и фото-индустрии и посетить эксклюзивные тематические мастер–классы, раскрывающие секреты кинопроизводства и фотомастерства.

Основополагающая цель фестиваля — помощь молодым творческим профессионалам в становлении в сфере искусства.

Молодежный центр Союза кинематографистов России в этом году стал партнером фестиваля «Золотая пятерка». Руководитель направления игрового кино МЦ, генеральный продюсер ТК Просвещение Филипп Абрютин войдет в жюри фестиваля и вручит специальный приз от Центра и компании «Ливандия Энтертэймент» - отправка фильма на 10 кинофестивалей. Кроме того, призеры «Золотой пятерки» будут показаны в специальных программах Молодежного центра СК РФ.

Организатор Фестиваля — кафедра киноискусства и фото мастерства Московского государственного университета культуры и искусств.

Основные номинации в 2013-м году:


художественная фотография;
игровые короткометражные фильмы (до 30 минут);
документальные короткометражные фильмы (до 20 минут);
анимационный фильм (до 15 минут);
музыкальные видео клип (до 7 минут);
short фильм (до 1 минуты).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали