Автор: Bossloco, 20.05.2013

Киану Ривз удивил каннскую публику своим лишним весом и режиссерским дебютом

Киану Ривз удивил каннскую публику своим лишним весом и режиссерским дебютом

Киану Ривз презентовал на Каннском кинофестивале фильм, в котором актёр дебютировал в качестве режиссёра.


"Мастер Тай-цзи" снят при поддержке China Film Group. Вместе с Ривзом на пресс-конференцию должен был явиться вице-президент компании Жанг Чанг, но накануне его ограбили, и время он вынужден был проводить в полицейском участке. Вместе с Киану на вопросы отвечал продюсер картины Лимор Сиван.

Лента «Мастер Тай-цзи» сейчас находится на стадии постпродакшна. Это боевик, действие которого развивается в современном Китае. Был снят в Гонконге и Пекине. Главный герой — молодой мастер боевых искусств, который пытается сопротивляться давлению современного общества, поддерживая традиционные ценности. Поскольку юноша великолепно владеет тай-цзи, его вовлекают в мир подпольного боя, соблазняя деньгами, гламуром и обещанием власти.

Фильм снят на трёх языках – английском, кантонском и мандаринском. На пресс-конференции Киану Ривз неоднократно вставал в речи свои китайские словечки. Премьера фильма состоится 5-го июля.

О новом фильме Ривз говорил ещё в 2011-м году. "Телеканалу MTV Ривз сообщил, что планирует сыграть в фильме роль злодея, который не уважает традиции классического кунг-фу. Конечно же, в фильме будет присутствовать борьба кунг-фу", - сообщалось в пресс-релизе телеканала два года назад. «Там восемнадцать боев. Это около сорока минут борьбы», - сказал Ривз. «Я хочу сделать хороший и жесткий фильм про кунг-фу. Хорошая история, интересный сюжет – но давайте также получим удовольствие от хорошего кунг-фу».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали