Автор: Malyukov Maxim, 18.05.2013

Дания выиграла Евровидение-2013!

Дания выиграла Евровидение-2013!

В шведском городе Мальмё состоялся музыкальный конкурс Евровидение-2013. Победа досталась датчанке Эммили де Форест, которая исполнила песню "Only teardrops". Она была объявлена победителем ещё до окончания официального голосования, что было впервые за всю историю Евровидения. Результат Дании составил 281 балл.

Результаты голосования

Второе место с 234 баллами занял азербайджанский певец Фарид Мамедов. Злата Огневич заняла третье место, набрав 214 баллов. Российская Певица Дина Гарипова заняла пятое место с 174 баллами, уступив норвежской певице Маргарет Бергер 17 баллов.

Подробнее о ходе Евровидения-2013 можно узнать из текстовой трансляции.

Предлагаем Вашему вниманию выступление тройки лучших исполнителей Евровидения-2013!

Эммили де Форест – Дания

Фарид Мамедов – Азербайджан

Злата Огневич – Украина

8
Эммили де Форест - Only teardrops

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Сергей raaddist Кудрявцев (гость) 95.73.109.131
19 мая 2013 | 05:30
Вот клянусь вам, дорогие мои, что первые два места лично я определил четко еще во время трансляции. Начиная с третьего пошло уже соревнование вкусов, пристрастий, политики и менеджмента, а то, что Эммили - первая, а азербайджанец Фарид, как джентльмен, - второй, было ясно сразу и без сомнений. Уже давно выдвиженцам кандидатур на Евровидение надо бы понять, что Европа перестала воевать и косо глядеть друг на друга, даже в таком политизированном конкурсе все равно победил массовый вполне сносный молодежный вкус к музыке, радости и широкомонтажным положительным эмоциям. И это - Победа!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали