Автор: Bossloco, 13.05.2013

В Швеции начинается Евровидение-2013: Россия выступает в первом полуфинале

В Швеции начинается Евровидение-2013: Россия выступает в первом полуфинале

14-го мая в Швеции начинается главный песенный конкурс Европы – Евровидение-2013.


Нашу страну представляет на конкурсе певица Дина Гарипова, победившая в проекте "Голос" Первого канала. Песня "What if" была специально написана для конкурса российско-шведской командой авторов.

Дина Гарипова выступает в 1-м Полуфинале 14 мая на арене Мальме под 6-м номером. Также в этом полуфинале выступят представители Австрии, Эстонии, Словении, Хорватии, Дании, Украины, Голландии, Черногории, Литвы, Беларуси, Молдовы, Ирландии, Кипра, Бельгии и Сербии.

В минувший понедельник Дина представила в окончательном варианте свой номер на первой генеральной репетиции песенного конкурса на сцене комплекса Malmo Arena. Розово-коралловое платье с кружевными рукавами, по мнению экспертов, очень удачно подходит нашей певице. Прямая трансляция Евровидения-2013 пройдет на Овидео.Ру

2-й Полуфинал пройдет 16 мая. В нем участвуют: Латвия, Сан-Марино, Македония, Азербайджан, Финляндия, Мальта, Болгария, Исландия, Греция, Израиль, Армения, Венгрия, Норвегия, Албания, Грузия, Швейцария и Румыния.

По 10 лучших полуфиналистов из каждого Полуфинала выходят в Финал конкурса. Страны "Большой пятерки" (Германия, Великобритания, Франция, Италия и Испания), а также Швеция, принимающая конкурс в этом году, выходят в Финал без предварительного отбора. Финал пройдет 18 мая и выявит победителя.

Прямая трансляция первого полуфинала Евровидения-2013 начнётся на Первом канале 14-го мая в 23:00 по московскому времени.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали