Автор: Bossloco, 11.05.2013

"Ленфильму" дадут более 1 миллиарда рублей

Восьмого мая 2013-го года было опубликовано распоряжение под номером 757-р от имени Правительства Российской Федерации.


Согласно документу, который был подготовлен Министерством финансов Российской Федерации, ОАО "Киностудия "Ленфильм" получит государственную гарантию Российской Федерации по кредиту.

Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» предусмотрено предоставление в 2013 году государственной гарантии Российской Федерации ОАО «Киностудия "Ленфильм"» в объёме 1,53 млрд рублей.

Государственная гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств «Ленфильма» по возврату кредита (погашению основного долга), привлекаемого на реализацию проекта модернизации киностудии (проведение работ по ремонту кинопроизводственных зданий, приобретение и монтаж кинопроизводственного оборудования, строительство нового кинопавильона) в соответствии с Правилами предоставления в 2013 году указанной государственной гарантии, утверждёнными постановлением Правительства от 18 марта 2013 года №224.

Гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств по возврату кредита в объёме 1,53 млрд рублей, привлекаемому в ОАО «Банк ВТБ» на срок до 10 лет.

Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому предельная сумма кредита составляет 1530000000 рублей. Предельный срок кредита составляет 120 месяцев. Минфину России заключить в 2013 году с открытым акционерным обществом «Киностудия «Ленфильм» и Банком ВТБ (открытое акционерное общество) договор о предоставлении государственной гарантии Российской Федерации, предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения, в соответствии с Правилами предоставления в 2013 году государственной гарантии Российской Федерации по кредиту, привлекаемому открытым акционерным обществом «Киностудия «Ленфильм», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2013 г. № 224.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали