Автор: Malyukov Maxim, 01.05.2013

Самые ожидаемые фильмы мая 2013 года

Самые ожидаемые фильмы мая 2013 года

Май – это не только время, когда можно отправиться на дачу и насладиться природой, но и отличный месяц для похода в кино. Заключительный весенний месяц порадует зрителей огромным количеством долгожданных премьер. Тут и Тони Старк, в очередной раз спасающий мир, и Бенедикт Камбербэтч в роли межгалактического злодея, и Вин Дизель, в очередной раз сверкающий своей лысиной на сумасшедшей скорости. В общем, берите блокнотики и записывайте.

Подробнее о фильмах, которые будут показаны в мае, можно узнать в разделе "Афиша"

Самые ожидаемые фильмы месяца

Железный человек 3

Зрители определённо заждались фильмов в супергероях, давненько никто не спасал мир, особенно Тони Старк. Три года прошло с момента выхода "Железного человека 2", за это время миллиардер, супергерой и красавчик успел стать героем "Мстителей", но и собственной франшизе не забыл. В третьей части мир Старка рушится на его глазах по вине неизвестных противников, Тони жаждет найти виновных и свести с ними счеты. Оказавшись в безвыходной ситуации, Старк может рассчитывать только на себя и свою изобретательность, чтобы защитить тех, кто ему дорог.

Режиссёром картины выступил Шейн Блэк, который работал с Робертом Дауни мл. восемь лет назад в фильме "Поцелуй навылет". К слову, с тех пор Блэк не снял ни одного фильма.

<

Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Выход в прокат: 2 мая 2013 года

Возраст: 12+

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX

Постер к фильму "Форсаж 6"

Скорости, крутые парни, шикарные машины и сногсшибательные девушки! Франшиза "Форсаж" снова на экранах. Встречайте – "Форсаж 6"!

После того, как Доминик и Брайн побывали в Рио, где они ограбили и свергли империю вора в законе, их команда получила 100 миллионов, и наши герои оказались разбросаны по всему миру. Но их привычка вечно жить в бегах не дает им покоя.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

Выход в прокат: 23 мая 2013 года

Возраст: 12+

Кадр из фильма "Великий Гэтсби"

Фильм База Лурмана должен был выйти ещё в конце прошлого года, но продюсеры решили отложить премьеру до мая 2013 года, чтобы картина была представлена на Каннском кинофестивале.

"Великий Гэтсби" рассказан от лица как бы Фицджеральда, вероятного писателя Ника Каррауэйя, который весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», приезжает со Среднего Запада в Нью-Йорк.

Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэзи и ее муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлеченным в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Главную роль великого Гэтсби сыграл неподражаемый Леонардо ДиКаприо.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, мелодрама

Возраст: 16+

Выход в прокат: 16 мая 2013 года

Дополнительное удовольствие: 3D

Самый ожидаемый отечественный фильм

Главной российской премьерой мая станет приключенческая комедия "Сокровища О.К." с Алексеем Воробьёвым в главной роли. Фильм рассказывает о том, как несколько молодых людей отправляются на поиски клада, которые были якобы спрятаны ханшой Сююмбике во время осады Казани Иваном Грозным. Охота за сокровищами оборачивается для главных героев не только невероятными приключениями, но и любовью.

Визитная карточка фильма

Жанр: приключения, комедия

Выход в прокат: 1 мая 2013 года

Возраст: 12+

Самый ожидаемый фильм в 3D

"Стартрек: Возмездие"

В 2009 году Джей Джей Абрамс реанимировал легендарную франшизу "Звёздный путь" одноименным фильмом. Картина получила массу хвалебных откликов, и стало понятно, что новая часть не за горами. Спустя четыре года Абрамс презентует "Стартрек: Возмездие" с Бенедиктом Камбербэтчем в роли главного злодея.

Вернувшись на Землю, команда корабля "Энтерпрайз" обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.

Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Выход в прокат: 16 мая 2013 года

Возраст: 12+

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX

Самый ожидаемый мультфильм

Постер фильма "Эпик"

Анонсировать мультфильм "Эпик" в кинотеатрах начали ещё за год до его появления. Трейлер и задумка вдохноваляли, и вот наконец-то очередной фильм от создателей "Ледникового периода" и "Рио" выходит на экраны.

Вы никогда не задумывались о том, что за порогом вашего дома, в самом обыкновенном саду, может кипеть настоящая жизнь со злодеями, храбрецами, тайнами и магией? "Эпик" – история о том, что маленькое может быть по-настоящему большим и эпичным.

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения

Выход в прокат: 30 мая 2013 года

Возраст: 0+

Дополнительное удовольствие: 3D

Самая ожидаемая комедия месяца

"Мальчишник: Часть III" – это не только главная комедия мая, но и главная комедия 2013 года. "Волчья стая" влюбила в себя миллионы зрителей, и теперь ей нужно окончательно расставить все точки над i. Тодд Филлипс обещает, что финальная часть трилогии о приключениях безбашенных друзей будет эпичной и незабываемой. У кого-то есть поводы ему не верить?

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия

Выход в прокат: 30 мая 2013 года

Возраст: 16+

Самый ожидаемый триллер месяца

"Пентхаус с видом на север "

А вот с триллерами в мае беда. Если честно, да даже выбрать не из чего, но мы всё-таки нашли фильм, который обещает быть неплохим. "Пентхаус с видом на север" – история о девушке-фотокорреспонденте, которая слепнет после трагического происшествия. Злая на весь мир, она отгораживается от внешнего мира, закрывшись в нью-йоркском пентхаусе. Её единственная отрада — молодой человек, который хоть как-то помогает ей не пасть духом. И вот однажды в квартиру врывается преступник-садист, ищущий спрятанные ценности. Героине приходится преодолевать боль и страх перед внешним миром, чтобы выжить.

Главные роли в фильме исполнили Мишель Монахэн и Майкл Китон.

Визитная карточка фильма

Жанр: триллер

Выход в прокат: 23 мая 2013 года

Возраст: 16+

Самый ожидаемый арт-хаусный проект

Постер фильма "Пленница. Побег"

С арт-хаусом тоже негусто, поэтому ценителей "кино не для всех" прошу не ругать. Всё-таки в этом месяце прокатчики сделали ставку на тотальный мейнстрим, и ругать их вряд ли стоит.

Норвежский фильм "Пленница. Побег" рассказывает событиях в этой скандинавской стране в середине четырнадцатого века. После страшной эпидемии Великой Чумы, бушевавшей более десяти лет и унесшей жизни около половины населения страны, семья бедных крестьян отправляется на поиски лучшей жизни. Во время путешествия по горам они подвергаются нападению хищных и безжалостных бандитов, которые уводят в плен молодую девятнадцатилетнюю девушку Сигне. Оказавшись в лагере разбойников, Сигне понимает, что ей уготована судьба не многим лучшая, чем смерть. И что сейчас единственное для нее спасение заключается в бегстве.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, триллер, история

Выход в прокат: 16 мая 2013 года

Возраст: 12+

Выбор заместителя главного редактора

Постер к фильму "Полный беспредел"

С интервалом в несколько дней в российский прокат выходят две части дилогии Такеши Китано о японской мафии. Фильм "Беспредел" уже был оценён нашим критиком, так что предлагаю ознакомиться с рецензией по этой ссылке. Если вам близко творчество такого мастера, как Китано, то просмотр этих двух лент обязателен. "Полный беспредел" – история о криминальных семьях Японии, мести, коррупции, лжи, предательстве и неминуемой справедливости.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, криминал

Выход в прокат: 16 мая 2013 года

Возраст: 18+

Послесловие

Вот такое кино ожидает нас в мае. Для тех, кто не нашёл здесь фильма на свой вкус - в верхнем меню для вас раздел "Афиша", где собраны все ленты, выходящие на больших экранах в этом месяце. Приятного просмотра!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали