Автор: Malyukov Maxim, 26.04.2013

"Легенды о Круге": Жизнь шансонье глазами Первого канала

22 апреля на Первом канале состоялась премьера четырёхсерийного телевизионного фильма "Легенды о Круге", посвящённого жизни едва ли не главного российского шансонье Михаила Круга.

Родившись в семье бухгалтера и инженера-строителя, Михаил Воробьёв (Круг) вряд ли предполагал, что станет одним из самых популярных исполнителей авторской песни в России. Его карьера стремительно пошла вверх в начале девяностых а хит "Владимирский централ" раздавался едва ли не из каждого окна. В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года Михаил Круг был застрелен в своём собственном доме в Твери.

В фильме "Легенды о Круге" рассказывается авторская версия смерти барда. Сценарий к фильму написал Илья Шиловский, известный по работе над сериалом "Опера: Хроники убойного отдела". Режиссёром выступил Тимур Кабулов, а главную роль сыграл Юрий Кузнецов-Таёжный, который невероятно похож на Михаила Круга. Для того, чтобы получить эту роль актёр и музыкант специально набрал пятнадцать килограммов.

Отзывы о фильме, затронувшем столь острую тему, в большинстве своём были положительны. По признанию прототипов главных героев практически все события были показаны достоверно. Лучший друг певца Леонид Телешев также похвалил картину, но заметил, что в ней слишком много криминала. Сестра и вдова Михаила Круга, числившиеся консультантами фильма, сказали, что их мнения при создании картины даже никто и не спрашивал.

В любом случае, "Легенды о Круге" собрали неплохую аудиторию, что уже является оправданием для появления подобного мини-сериала.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали