Автор: Bossloco, 23.04.2013

ТЭФИ-2013 будет проходить в новом формате

ТЭФИ-2013 будет проходить в новом формате

Фонд академии российского телевидения решил изменить конкурс ТЭФИ.


В специальном сообщении было распространено, что национальный конкурс ТЭФИ в этом году не будет проводиться в традиционном формате.

Сейчас идёт процесс создания рабочей группы из членов Академии Российского телевидения, которая будет разрабатывать новый регламент и новые правила проведения Национального телевизионного конкурса ТЭФИ. Зато учредители Фонда единогласно поддержали проведение Всероссийского конкурса ТЭФИ в регионах страны и Третьего Международного телевизионного фестиваля ТЭФИ-Содружество.

Это решение, наверняка, было продиктовано отрицательной позицией ряда федеральных каналов на положение вещей в нынешнем конкурсе ТЭФИ.

Двадцать первого февраля 2013-го года появился официальный отказ Первого канала от участия в конкурсе. Главной причиной телевизионщики называют "отсутствие основных конкурентов".

"С сожалением констатируем, что 19-летняя история премии "ТЭФИ" в том виде, в котором она существовала, закончилась, - отмечалось в официальном заявлении Первого канала. - Не желая вдаваться в обсуждение причин, приведших к этому, полагаем, что как общенациональная премия для всех каналов, "ТЭФИ" уже не существует, но, на наш взгляд, остается потенциал премии "ТЭФИ-Регион", так как это единственная структура, которая последовательно в течение многих лет системно работает с региональными телевизионщиками. Это являлось и является заслугой "ТЭФИ", не омраченной и по сегодняшний день".

ВГТРК вышла из состава АРТ ещё раньше. В 2007-м году нарушил свои взаимодействия с АРТ "Газпром-медиа Холдинг".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали