Автор: Bossloco, 09.04.2013

Похороны Тэтчер будут показаны в прямом эфире

Похороны Тэтчер будут показываться в прямом эфире

Церемония прощания с бывшим премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер будет показана в прямом эфире британского телевидения 17-го апреля.


Церемония прощания с великим политиком будет состоять из целого ряда событий. За день до похорон гроб с телом будет доставлен в часовню Святой Марии. На следующий день катафалк по пути в церковь Святого Климента проследует мимо Даунинг-стрит. Там гроб будет перемещен на орудийный лафет и после этого начнется церемониальное шествие до собора святого Павла (там же в 1965 году прощались с другим легендарным премьером ХХ века - сэром Уинстоном Черчиллем). Затем тело Тэтчер будет доставлено в крематорий Мортлейк, где будет кремировано в присутствии близких родственников и друзей.

"Железная леди" (такое прозвище дали ей политические обозреватели из-за непримиримого характера) занимала пост премьера Великобритании с 1979 по 1990 годы. В своё время она бурно критиковала советское руководство, воплотила в жизнь ряд мер, в том числе, по исправлению ситуации с насилием на стадионах страны.

Маргарет Тэтчер скончалась утром 8-го апреля от инсульта.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали