Автор: Bossloco, 05.04.2013

6 апреля Краснодар станет танцевальной столицей Европы

6 апреля Краснодар станет танцевальной столицей Европы.

Впервые в истории Союз танцевального спорта России проводит в Краснодаре самый важный и долгожданный танцевальный турнир года - Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам (2013 WDSF European Latin Championship).


Это один из знаменитых, красивейших и популярных турниров Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF), привлекающий огромное количество спортсменов и зрителей.

Лучшие танцевальные пары из 40 стран Европы будут бороться за главный титул на паркете краснодарского «Баскет-Холла».

Однако основная борьба, по мнению экспертов, развернется между Чемпионами мира и Европы -2012 года по латиноамериканской программе итальянцами Нино Ланьела – Кристина Мошенская и Вице - Чемпионами мира и Европы – 2012, трехкратными чемпионами России Андреем Зайцевым и Анной Кузьминской, воспитанниками волгоградского ТСК «Спектр». Пары неоднократно встречались на паркете в борьбе за главный титул, и в этом году у россиян есть отличный шанс взять реванш.

Вторая пара, представляющая Россию на чемпионате Европы: Валентин Воронов и Алина Имрекова из московского танцевально-спортивного клуба «Латинский квартал» - бронзовые призеры Чемпионата России-2013, финалисты многочисленных Чемпионатов WDSF по латиноамериканской программе, по мнению экспертов, также могут рассчитывать на высокие места в финале.

Судейскую бригаду составляют 10 судей международной категории WDSF – прославленные танцоры и чемпионы своих стран. Главный судья Чемпионата - Вольфганг Элиаш (Австрия).

В мероприятии примут участие известные российские и зарубежные специалисты и эксперты в области танцевального спорта, прославленные спортсмены, тренеры, представители федеральных и региональных органов власти.

Среди почетных гостей: Управляющий делами Президента России, Председатель попечительского совета СТСР Владимир Кожин, Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, Губернатор Краснодарского Края Александр Ткачев, президент Всемирной Федерации Танцевального Спорта Карлос Фрайтаг,

сопредседатель комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Геннадий Алешин, президент Союза Танцевального Спорта России, народный художник России Валентин Юдашкин и многие другие.

Мы уверены, что живая музыка Биг-Бенда Георгия Гараняна, атмосфера праздника и настоящих спортивных баталий не оставят вас без ярких и незабываемых впечатлений, помогут увидеть и по достоинству оценить этот уникальный и сложный вид спорта.

Ждем вас в субботу, 6 апреля, в Спортивном комплексе «Баскет-Холл» г.Краснодар, ул.Пригородная, 24. Начало вечернего отделения: 19.00

Аккредитация по тел.+7 985 7283183, n_nikolaeva@rusdsu.ru

Прямые трансляции последних театральных постановок, концертов, важных событий культурной жизни России можно наблюдать здесь.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали