Автор: Bossloco, 27.03.2013

Тарантино исполнилось 50 лет!

Тарантино исполнилось 50 лет!

Культовому режиссёру Голливуда исполнилось ровно пятьдесят лет.


Создатель фильмов "Криминальное чтиво", "Бешеные псы", "Бесславные ублюдки", "Джанго освобождённый", принимает поздравления. В своё время он бросил школу ради работы в прокате видеокассет.

Квентин Тарантино – совершенно уникальный персонаж в истории Голливуда. Его нельзя назвать классическим красавцем или создателем ряда идей в области съёмок фильмов. Даже свои любимые "спагетти-вестерны" Тарантино заимствовал у итальянских режиссёров из середины прошлого века. Но за всё время, что Тарантино находится в Голливуде, он стал больше, чем простым мастером своего дела.

Тарантино так и не получил специального образования — его университетом стал пункт видеопроката, где будущий оскароносец проработал несколько лет, бросив школу. Там же он начал писать сценарии. "Криминальное чтиво" 1994-го года принесло Тарантино уникальную славу, которая вряд ли будет забыта за то время, пока два – три следующих поколения будут существовать на планете.

Нестандартные сценарии, отличный подбор актёров – Квентин, ты велик! Редакция портала "Овидео.Ру" поздравляет Тарантино с 50-летием.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали