Автор: Admin, 10.11.2009

ВГТРК запускает "Вести. Мобильный репортер."

ВГТРК запускает
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и ООО <КредитПилот.ком> представляют новый интерактивный проект <Вести. Мобильный репортер>. Каждый желающий получает возможность прислать в адрес ВГТРК уникальный видеосюжет или фоторепортаж, снятый им на месте событий.

Новая услуга предназначена для широкой аудитории. Обладатель мобильного телефона, видео- или фотокамеры может стать настоящим телерепортером, прислав из любой точки мира фото- или видеорепортаж, в котором запечатлены происшествия, удивительные факты или эксклюзивная информация.

Присланные материалы поступают в редакцию сайта <Вести.Ru>, где оперативно обрабатываются и размещаются для всеобщего обозрения. Отправку можно осуществить с помощью мобильной связи или посредством специальной формы на сайте. После несложной процедуры регистрации пользователь становится репортером <Вестей>.

Самые <горячие> и интересные репортажи будут опубликованы на сайте <Вести.Ru>, а также выйдут в эфир на информационном канале <Вести>, на канале <Россия> в программах <Вести>, <Вести недели> и других информационных программах канала. Репортажи специализированной тематики могут быть показаны на каналах <Культура>, <Спорт>, <РТР-Планета>.

Организаторы проекта не предусматривают каких-либо специальных тематических ограничений.

По словам директора Дирекции интернет сайтов ВГТРК Марата Ахметжанова, <сейчас, когда только в России насчитывается более 100 миллионов абонентов сотовой связи, а это практически две трети населения страны, можно говорить об огромном <репортерском> потенциале аудитории. То есть мы максимально расширяем корреспондентскую сеть. Нам интересно всё - и съемки очевидцев происшествий, и необычные или забавные кадры. Надеемся, наша аудитория активно откликнется, тем более что присылать материалы можно и через мобильные телефоны, и через наш сайт <Вести.Ru>. Мы планируется вручать специальные призы лучшему репортеру месяца, года>.

Татьяна Смирнова

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали