Автор: Bossloco, 18.03.2013

Скандалы недели: Запрет на показ "Египетских евреев", Кинчев против журналистов

Скандалы недели: Запрет на показ

Портал "Овидео.Ру" вспоминает самые громкие скандалы, произошедшие в мире кино, телевидения и шоу-бизнеса за последнюю неделю. Готовы? Мы начинаем!


Фильм "Египетские евреи" запретили показывать в Египте

Страна пирамид отказалась от фильма "Египетские евреи". За несколько часов до запланированного старта в трёх кинотеатрах Каира местные власти сняли картину с проката. Продюсер проекта официальных причин запрета так и не получил. Тема фильма оказалась слишком острой, табуированной для местного населения. Сама проблема отношения в стране к представителям Израиля является историческим фактом. Но выставлять напоказ свою "внутреннюю кухню" в Египте отказались.

«Египетские евреи» — фильм документальный, рассказывающий историю жизни еврейской общины в Египте в первую половину XX века. 34-летний Амир Рамзес — режиссер фильма — делал свой фильм, основываясь на документальных свидетельствах людей, живших в те годы в Египте — в стране, отличавшейся от других стран Ближнего Востока особой атмосферой космополитизма. В фильме использованы также данные историков-исследователей этой проблемы и политических деятелей.

В фильме показана печальная судьба еврейской диаспоры в Египте. В своё время евреи очень тепло общались с местным населением и считали Египет своей землей, но в разгар арабо-израильских войн процветанию еврейской общины пришёл конец. Амир Рамзес думает, что выходящий фильм сможет обновить проблематику, не даст ей забыться и осесть в душах коренных египтян. Но, как видим, египетские власти пока не готовы к переоценке ценностей.

Группа "Алиса" против журналистов

На официальном сайте группы появилось опровержение газетной статьи одного известного издания. Не вдаваясь в дебри разборок, отметим, что Константин Кинчев возмутился приписываемой ему фразой "Чумазые достали". Тем самым, СМИ попытались навязать образу Кинчева националистический и даже расистский подтекст.

"Ответственно заявляю, что подобной фразы мной на концерте не произносилось, распространенные в газете сведения заведомо ложные, они не соответствуют действительности и порочат мои честь и достоинство. После исполнения песни «Плач» (перед композицией «Апрель») я обратился к уважаемой публике: «Чума» всегда с нами!» Так я почтил память трагически погибшего в 1993 году нашего друга, гитариста Игоря Чумычкина («Чумы»). Этот альбом был последним в его жизни…", - написал Кинчев.

Шэрон Стоун обвиняется в жестоком обращении с горничной

Шэрон Стоун, звезда фильма "Основной инстинкт", обвиняется в жестоком обращении с горничной.

Анжелика Кастильо, трудившаяся помощницей по хозяйству в доме 55-летней звезды, обвинила Шэрон в том, что знаменитая актриса обзывала её нецензурными словами и, в конечном счёте, уволила из-за травмы, полученной при исполнении

служебных обязанностей.

Если верить судебному иску Кастильо, получится, что та повредила спину во время разгрузки товаров из автомобиля Шэрон. Горничная решила обратиться к эскулапу, который посоветовал ей обходиться какое-то время без серьёзных нагрузок. Со словами "тупая курица" Стоун рассчитала горничную. Адвокат актрисы Мартин Сингер называет претензии горничной «странными и смешными».

Дебош Гарика Сукачёва в гостинице

Известный отечественный рокер и певец Гарик Сукачёв оказался в центре громкого скандала.

Инцидент произошел в одном из московских отелей, где певец устроил пьяный дебош, когда вышел в одних трусах прямо в холл гостиницы и начал требовать налить ему водки. Охранник отеля поспешил вразумить нетрезвого постояльца, но на помощь к Гарику подоспела девушка из хостесс и проводила рокера в его номер.

Остаётся выяснить, что именно Сукачев делал в полуголом виде в гостинице?

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали