Автор: Bossloco, 12.03.2013

Большая страна празднует 100-летие Сергея Михалкова

Большая страна празднует 100-летие Сергея Михалкова

13-го марта исполняется 100 лет со дня рождения великого советского и российского поэта и писателя Сергея Михалкова.


Сергей Михалков родился в 1913-м году в Москве. За свою долгую жизнь он написал целый ряд стихотворений, имевших культовое значение для отечественных детей, создавал басни, сценарии к детским фильмам и мультфильмам. В годы войны Михалков-старший работал военным журналистом. Сергей Михалков является автором государственных гимнов СССР и России.

12-го марта вечером семью Михалковых навестил президент страны Владимир Путин. Владимир Владимирович поздравил родственников легенды с памятным вековым юбилеем, и назвал Сергея Михалкова "человеком во всех отношениях выдающимся".

Комиссия по монументальному искусству при Московской городской Думе на заседании во вторник утвердило план рассмотрения вопроса о возведении памятника драматургу. По словам Сергея Капкова, возглавляющего департамент культуры Москвы, памятник будет находиться на Поварской улице между домами 33 и 35.

На память о юбилее Путину подарили книгу воспоминаний Сергея Михалкова, названную по строчке из "Дяди Степы" - "Самый главный великан".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали