Автор: Bossloco, 02.03.2013

Скандалы недели: Россия может выставить на Евровидении плагиат

Скандалы недели: Россия может выставить на Евровидении плагиат, Анастейша вновь больна раком груди

Все скандалы недели в специальной рубрике "Овидео.Ру".


Плагиат от России на Евровидении-2013

Дина Гарипова стала победительницей программы "Голос". Она выиграла конкуренцию среди 48 вокалистов из России и стран СНГ. Финал конкурса проходил 29-го декабря 2012-го года, и завершился победой 21-летней Дины, за которую отдали голоса 54,1% людей, смотревших передачу. Будущая звезда с шести лет занималась вокалом в зеленодольском театре песни "Золотой микрофон". В настоящее время она учится в Казанском федеральном университете.

Песня "What if" ("Что если") впервые была озвучена публике в эфире Первого канала 24-го февраля в эфире итоговой программы "Воскресное время". В сюжете, посвящённом предстоящему выступлению Дины, было показано интервью с участием ведущей программы и Гариповой. Программа вышла в эфир Первого канала в 21:00 по московскому времени.

После того, как звуки композиции попали в Интернет, в зарубежной прессе начали обвинять Россию в использовании плагиата. Поклонники современной музыки уловили в песне "Что если" нотки других композиций. Куплет песни Гариповой похож на композицию польской певицы Госи Анджевич, а припев – на проект британской группы Hear'say.

Анастейша больна раком груди

Известная американская певица Анастейша отменила международное турне. Причиной стало повторное обнаружение рака груди. Впервые у певицы нашли онкологию в 2003-м году.

После осмотра врачей певица отменила турне It's a Man's World Tour. Анастейша заявила, что не будет расстраивать своих поклонников. Представитель певицы уже заявил, что она будет до конца бороться со страшным недугом во славу будущих побед. На страничке певицы в "Фейсбуке" находятся слова поддержки сотен тысяч поклонников. За последние десять лет Анастейша выпустила несколько альбомов, создала линию одежды.

Кустурицу обвиняют в растрате государственных средств

Известный сербский режиссёр Эмир Кустурица нанял аудиторов, чтобы доказать непричастность к растрате государственных средств.

Знаменитого деятеля обвиняют в том, что он незаконными путями завладевал денежными потоками в то время, пока находился на посту директора заповедника Мокра-Гора. После завершения аудита Кустурица передаст отчёт вместе с заявлением об отставке совету директоров природного парка, а также правительству страны.

В результате проверки деятельности руководства парка государственные обвинители и следователи нашли различные злоупотребления в расходе средств, выделяемых из бюджета Сербии. Надзорные органы собираются завести в отношении Эмира административное дело. Пропавшими считаются 30 тысяч евро.

Национальный природный парк Мокра-Гора был создан в 2005 году, и Эмир Кустурица с тех пор был его бессменным руководителем. Заповедник занимает площадь в почти 11 тыс гектаров и расположен на юго-западе Сербии недалеко от границы с Боснией и Герцеговиной.

Хатауэй оскандалилась на премии "Оскар"

24-го февраля в Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения премии "Оскар". Подробности церемонии можно узнать в нашей текстовой трансляции.

Энн Хатауэй попала в число лучших благодаря фильму "Отверженные", но внимание публики было приковано к её наряду. Знаменитость разместила в районе своей груди, выглядываемой из-под платья, выпирающие элементы, создав эффект возбуждения. Позднее Хатауэй извинилась за выбор столь откровенного наряда.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
3 марта 2013 | 23:19
Да уж. А я думал, что Хэтуэй очень скромная...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали